參賽隊伍

比賽全部報名隊伍數: 241
比賽類型(Contest Type): A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
557 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 龍華科技大學 Classic01 李小華 Siao-Hua Li 林信雄 Hsin-Hsiung Lin 黃英文 Ying-Wun Huang
577 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 没来就再见咯 洪國峰 KUO-FENG HUNG 李冠億 Guan-Yi Li 黎靖 Jing Lee 謝文哲 Wen-Tse Hsieh
578 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 乂煞氣a君醬乂 蔡利君 Li-Chun Tsai 李浩瑋 Hao-Wei Lee 黎靖 Jing Lee 余兆棠 Chao-Tang Yu
579 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 嫑婷嫑婷 郭周全 CHOU-CHUAN KUO 丁榮沂 RONG- YI DING 黎靖 Jing Lee 余兆棠 Chao-Tang Yu
580 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 Carry洪國峰 廖彥銘 lyan ming liao 李威 Wei Li 黎靖 Jing Lee 謝文哲 Wen-Tse Hsieh
581 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 跑歪歪 林展正 CHAN-CHENG LIN 吳信昌 HSIN-CHANG WU 黎靖 Jing Lee 謝文哲 Wen-Tse Hsieh
665 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學電子工程系 blitz 葉慶康 Ching Khang Yap 黎靖 Jing Lee 余兆棠 Chao-Tang Yu
694 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 Niello 陳盈兆 YING-CHAO CHEN 黎靖 JING LEE 謝文哲 Wen-Tse Hsieh
727 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 電子工程系 抖猴 陳仕霖 Shi-lin Chen 李軍廣 jun-guang Li 蘇景暉 Juing-Huei Su 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
750 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 龍華科技大學 阿家卡利亞 陳永凱 YONG-KAI CHEN 李有名 YU-MING LI 蘇景輝 Juing-Huei SU 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
比賽類型(Contest Type): A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
558 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 龍華科技大學 Double Check 李冠叡 GUAN-RUI LI 李宗哲 ZONG-ZHE LI 許哲瑋 ZHE-WEI XU 蔡茂祥 MAO-XIANG CAI
559 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 崑山科技大學資訊工程系 我就比你會撞 梁晏誠 YAN-CHENG LIANG 王嘉輝 JAI-HUI Wang 邱正毅 Jeng-yih Chiou
570 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明志科技大學機械工程學系 明志碰碰車 彭依為 YI-WEI PENG 史韋翎 WEI-LING SHI 王海 HAI WANG
571 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明志科技大學機械工程系 DoReSoSoSiDoSiLaSoLaSiSiSiSiLaSiReSo 廖省鈞 SHENG-JUN LIAO 呂季恆 JI-HENG LU 王海 HAI WANG
623 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 南臺科技大學 電機工程系控制與晶片組 還敢出來啊!樂高 劉建宏 JIAN-HONG LIOU 黃川毓 CHUAN-YU HUANG 李政翰 JENG-HAN LI
626 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 南臺科技大學電機系 帥哥給虧嗎 顏堃棟 KUN-DONG Yen 鄭揚民 YANG-MIN ZHENG 李政翰 ZHENG-HAN LI
646 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 南台科技大學 電機系 沒事多喝水 曾景宏 Jing-hong Chen 蕭政毅 Jheng-Yi Xiao 李政翰 Jeng-han Lee
648 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 健行科技大學資訊工程系 健走相撲 譚偉均 張藝 李增奎 Tseng-Kuei Li 魯大德 Ta-Te Lu
687 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 南臺科技大學電機工程系 出家人不打誑語但只打你 許崴傑 WEI-JIE HSU 王韋樺 WEI-HUA WANG 李政翰 ZHENG-HAN LI
723 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 南臺科技大學電機系 炸爆鐵卷門 魏子傑 ZI-JIE WEI 楊政諺 cheng-yen yang 李政翰 Jeng-Han Li
728 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 南台科大電機系 STUSTEE 陳俊辰 CHEN CHUN-CHEN 周祐誠 CHOU YU-CHENG 李政翰 LI Jeng-Han
731 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 南臺科技大學電機系 老司機快上車 張新康 Hsin-Kang Chang 陳柏樵 Bo-Qiao Chen 李政翰 Jeng-Han Li
762 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明志科大機械系 Excuse Me 徐顥澄 HAO-CHENG HSU 徐顥澄 HAO-CHENG HSU 朱承軒 CHENG-XUAN ZHU
764 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明志科大機械系 BESTDREAM 吳英誌 Yingzh Wu 洪國永 Haskel Hung
768 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明志科技大學機械系 LUCKY CHENG-SYUAN JHU
773 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) Fundacion Universitaria Agraria de Colombia CONCIENCIA COL Nicolas Geovanny Niño Niño Nicolas Geovanny Niño Niño
777 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 台北科技大學電機系 從高一比到大四 魏智成 ZHI-CHENG Wei 林展佑 ZHAN-YOU LIN 陳凱瀛 KAI-YING CHEN
782 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 萬能科技大學資訊工程系 黑武士 張迺昕 NAI-XIN ZHANG 李勝楠 SAN-NAN LEE
783 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 萬能科技大學資訊工程系 野馬莎拉蒂 高國樺 GUO-HUA GAO 莊子慶 TZU-CHING CHUANG 李勝楠 SAN-NAN LEE
787 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 健行科技大學電子工程系 Alpha 06 Rex 賴盛杰 SHENG-JIE LAI 鄧裕勛 YU-HSUN TENG 蔣東建 TUNG-CHIEN CHIANG
788 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 健行科技大學電子工程系 鄧 示谷 員丸 彭淮聖 HUAI-SHENG PENG 薛浩瑋 HAO-WEI XUE 蔣東建 TUNG-CGIEN CHIANG
789 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明新科技大學電子系 MUST_8 葉鴻佑 HONG-YOU YE 姜智文 JHIH-WUN JIANG 顏培仁 PEI-JEN YEN
790 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明新科技大學電子系 MUST_9 張義偉 YI-WEI JHANG 劉玉瑩 YU-YING LIOU 顏培仁 PEI-JEN YEN
796 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 健行科技大學 咕嚕靈波 胡御平 YA-PIAN HU 彭文哲 WUN-JHE PENG 韓維愈 WEI-YU HAN 林汶忠 WUN-JHONG LIN
比賽類型(Contest Type): A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
560 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 崑山科技大學資訊工程系 衝鋒龍捲風 馮柏竣 BO-JUN PING 褚柏涵 BO-HAN CHU 邱正毅 Jeng-yih Chiou
573 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 龍華科技大學電子工程系 Shine 李聖翔 SHENG-HSIANG LI 陳香吟 XIANG-YIN CHEN 蘇景暉 JUING-HUEI SU 李齊雄 CHYI-SHYONG LEE
627 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 龍華科大電子工程系 ST-MINI 李有名 YU-MING LI 林佩儀 PEI-I LIN 蘇景暉 JUING-HUEI SU
647 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 健行科技大學資訊工程系 健走 譚偉均 張藝 李增奎 Tseng-Kuei Li 魯大德 Ta-Te Lu
651 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 正修學校財團法人正修科技大學 機械工程系 安安航空 林悅平 YUE-PIN LIN 吳苗菁 MIAO JING WU 王進猷 JIN YOU WANG 余元利 YUAN LI YU
654 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 正修學校財團法人正修科技大學 土木工程系、機械工程系 正修稱天霸 侯穎豪 YING HAO HOU 林悅平 YUE PING LIN 趙鳴 MING ZHAO 王進猷 JIN YOU WANG
664 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 明新科技大學電子工程系 MUST_1 古祺元 QI-YUAN GU 張義偉 YI-WEI ZHANG 顏培仁 PEI-JEN YEN
666 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 明新科技大學電子工程系 MUST_2 陳昀仟 YUN-QIAN CHEN 田鐘比 CHUNG-PI TIEN 顏培仁 PEI-JEN YEN
667 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 明新科技大學電子工程系 MUST_3 劉玉瑩 YU-YING LIU 賴致樺 ZHI-HUA LAI 周靜娟 CHING-CHUAN CHOU
668 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 明新科技大學電子工程系 MUST_4 徐紹銘 SHAO-MING XU 蘇信瑜 XIN-YU SU 周靜娟 CHING-CHUAN CHOU
669 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 明新科技大學電子工程系 MUST_5 田旻昌 MIN-CHANG TIAN 葉鴻佑 HONG-YOU YE 顏培仁 PEI-JEN YEN
670 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 明新科技大學電子工程系 MUST_6 范正輝 ZHENG-HUI FAN 鄭博耀 BO-YAO ZHENG 張本仁 PEN-JEN CHANG
721 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 龍華科技大學電子工程系 LHU_LZZ 李宗哲 ZONG-ZHE LI 李冠叡 GUAN-RUI LI 李齊雄 Chyi-Shyong Lee 蘇景暉 Juing-Huei Su
725 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 電子工程系 抖猴 陳仕霖 Shi-lin Chen 李軍廣 jun-guang Li 蘇景暉 Juing-Huei Su 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
726 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 電子工程系 抖猴 陳仕霖 Shi-lin Chen 李軍廣 jun-guang Li 蘇景暉 Juing-Huei Su 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
733 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 朝陽科技大學 資工系 工作細胞 黃禹榮 YU-RONG HUANG 張巧柔 QIAO-ROU ZHANG 吳世弘 SHI-HONG WU
734 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 聖約翰科技大學 芭樂綠茶 洪琮馥 CONG-FU HONG 林栩永 HSU-YUNG LIN 謝鴻琳 HORNG-LIN SHIEH
735 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 聖約翰科技大學 葡萄冰茶 林栩永 HSU-YUNG LIN 洪琮馥 CONG-FU HONG 謝鴻琳 HORNG-LIN SHIEH
比賽類型(Contest Type): A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
561 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 成功工商資訊科 彩鴻興興 蔡明興 MING-XING CAI 高嘉鴻 JIA HONG GAO 張原嘉 YUAN JIA ZHANG 吳晉坤 CHIN KUN WU
587 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 天主教振聲高中資訊科 乾冰氣息 袁誠信 CHENG XIN YUAN 翁正昇 ZHENG SHENG WENG 黃紹語 SHAO YU HUANG 陳智惠 JHIH HUEI CHEN 桂永平 YUNG PING KUEI
588 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 天主教振聲高中 資訊科 The godly team 李岳暘 YUE-YANG LI 鄭宇翔 YU-HSIANG CHENG 楊宸榕 CHEN-RONG YANG 陳智惠 ZHI-HUI CHEN 桂永平 YUNG-PING KUEI
592 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 新興高中 資訊科 JiaN SuN 簡子昕 ZI-XIN JIAN 孫成宇 CHENG-YU SUN 范遠皓 YUAN-HAO FAN 蕭煥錫 HUAN-HSI HSIAO
597 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 新興高中資訊科 粗鄙之人 范遠淵 YUAN-YUAN FAN 廖冠惟 GUAN-WEI LIAO 李昀蓉 Yun-Rong LI 張建國 CHIEN-KUO CHANG
601 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 啟英高中資訊科 Nothing To Lose 林鈺騏 YU-QI LIN 徐宇宏 YU-HONG XU 董諺承 YAN-CHENG DONG 連素玲 SU-LING LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
603 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 啟英高中資訊科 Dogs can win 朱修謙 XIU-QIAN ZHU 張超捷 CHAO-JIE ZHANG 徐偉宸 WEI-CHEN XU 連素玲 SU-LING LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
604 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 啟英高中 First place 李季揚 CHI-YANG LEE 胡凱哲 KAI-ZHE HU 王統勳 TONG-XUN WANG 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI 連素玲 SU-LING LIAN
625 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中學 得獎沒毛病 蔡秉修 BING-SHIOU TSAI 楊上賢 SHANG-HSIEN YANG 伍柏榕 PO-JUNG WU 陳兆惟 CHAO-WEI CHEN
630 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 臺北市立松山高級工農職業學校 你說松農我說讚 黃謙 CIAN HUANG 劉泓祺 HONG-QI LIU 徐玟瑜 WEN-YU HSU
658 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 國立竹北高中資訊科 四十五度角 黃正鵬 Cheng-Pong Huang 范智傑 CHIH-CHIEH FAN 陳昆樂 KUN-LE CHEN 吳永川 YUNG-CHUAN WU
659 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 國立竹北高中資訊科 豆子埔吸盤 楊振弘 CHEN-HUNG YANG 曾俊融 CHUN-JUNG TSENG 張昭駿 CHAO-CHUN CHANG 吳永川 YUNG-CHUAN WU
685 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 臺中市立東勢工業高級中等學校 夜光光閃亮亮復仇鬼 梁峻嘉 JYUN-JIA LIANG 朱明鴻 MING-HONG ZHU 詹鈞皓 JYUN-HAO JHAN 王祥宇 SIANG-YU WANG
686 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 臺中市立東勢工業高級中等學校 只跑水溝蓋 劉鵠志 HU-ZHI LIU 陳佳慧 JIA-HUI CHEN 王文旻 WEN-MIN WANG 王祥宇 HSIANG-YU WANG
732 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 方曙商工 方曙商工 陳易承 YI-CHENG CHEN 施清壬 QING-REN SHI
754 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 台中市立東勢工業高級中等學校 丟搞 李昆瀚 KUN-HAN LI 梁峻嘉 JYUN-JIA LIANG 詹鈞皓 JYUN-HAO JHAN 王祥宇 SIANG-YU WANG
比賽類型(Contest Type): A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
562 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科技大學 鄧 示谷 員力 鄧裕勛 YU-HSUN TENG 薛浩瑋 HAO-WEI XUE 蔣東建 TUNG-CGIEN CHIANG
563 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科技大學 電子工程系 Alpha-06 Rex 彭淮聖 HUAI-SHENG PENG 賴盛杰 SHENG-JIE LAI 蔣東建 TUNG-CGIEN CHIANG
574 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 南臺科技大學 Ex咖哩棒 吳信昌 HSIN-CHANG WU 郭周全 CHOU-CHUAN KUO 黎靖 Jing Lee 謝文哲 Wen-Tse Hsieh
575 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 南臺科技大學 N歪K丁54 林展正 CHAN-CHENG LIN 丁榮沂 RONG- YI DING 黎靖 Jing Lee 余兆棠 Chao-Tang Yu
653 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 正修學校財團法人正修科技大學 工業工程管理系、機械工程系 正修獨霸天 吳宥霆 YOU TING WU 張峻瑋 JUN WEI ZHANG 林邦傑 PANG CHIEH LIN 王進猷 JIN YOU WANG
673 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明新科技大學電子工程系 青椒吃不起 鄭博耀 BO-YAO ZHENG 張義偉 YI-WEI ZHANG 顏培仁 PEI-JEN YEN
674 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明新科技大學電子工程系 青椒不是人 田鐘比 CHUNG-PI TIEN 葉鴻佑 HONG-YOU YE 周靜娟 CHING-CHUAN CHOU
675 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明新科技大學電子工程系 討厭吃青椒 蘇信瑜 XIN-YU SU 賴致樺 ZHI-HUA LAI 張本仁 PEN-JEN CHANG
680 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科大 資工系 山派1號 任政融 JHENG-RONG REN 余建毅 JIAN-YI YU 韓維愈 wei yu han
681 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科大 資工系 山派2號 張宇成 YU-CHENG JHANG 陳仲達 JHONG-DA CHEN 韓維愈 wei yu han
722 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 電子工程系 小藍 林立中 Li-Chung Lin 蘇景暉 Juing-Huei Su 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
747 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 聖約翰科技大學 冰鎮紅茶 洪琮馥 CONG-FU HONG 林栩永 HSU-YUNG LIN 謝鴻琳 HORNG-LIN SHIEH
748 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 聖約翰科技大學 多多綠茶 林栩永 HSU-YUNG LIN 洪琮馥 CONG-FU HONG 謝鴻琳 HORNG-LIN SHIEH
749 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 龍華科技大學 摩多海亞股 陳永凱 YONG-KAI CHEN 李有名 YU-MING LI 蘇景輝 Juing-Huei SU 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
比賽類型(Contest Type): A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
564 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) none Diu-Gow 4 蔡欣翰 Xin-Han Cai none none
602 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) 啟英高中資訊科 Nothing By The Win 林鈺騏 YU-QI LIN 徐宇宏 YU-HONG XU 董諺承 YAN-CHENG DONG 連素玲 SU-LING LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
613 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) Tokyo University of Science Vermilion Bis Kengo Funada
614 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) - Schwarmer Yasuhiro IMAI - -
645 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) University of Fukui Kurotsubaki KENTA AKAO none none
672 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) Tokyo Tech, Society for the Study of Robotics, Cheese NigLacerto Hidehiko Kishinami None None
700 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) Black Shadow Masakazu Utsunomiya Masakazu Utsunomiya
701 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) None Zeetah VII Harjit Singh Pierre Hollis Harjit Singh
702 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) None Yukikaze-5.5 Fumitaka Nakashima Fumitaka Nakashima
703 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) None Kojimouse12 Hirokazu Kojima Hirokazu Kojima
704 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) None Excel-9 TzongYong Khiew TzongYong Khiew
705 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) None Excel-9a TzongYong Khiew TzongYong Khiew
706 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) None Red Comet Masakazu Utsunomiya Masakazu Utsunomiya
比賽類型(Contest Type): A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
565 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 宜蘭縣私立慧燈中學高中部 JS 陳昱仲 YU-ZHONG CHEN 袁上明 SHANG-MING YUAN 楊岱霖 TAI-LIN YANG
611 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 啟英高中 資訊科 ovuvuevuevue enyetuenwuevue ugbemugbem osas 劉力誠 LI-CHENG LIU 鄒翔宇 XIANG-YU ZOU 方怡晴 I-CHING FANG 連素玲 SU-LING LIEN
612 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 啟英高中 資訊科 全國都會就你不會 許楷杰 KAI-JIE XU 温浚泓 JUN-HONG WEN 翁偉喆 WEI-ZHE WENG 連素玲 SU-LING LIEN
652 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 大安高工電子科 大安練舞功 李育銘 YUH-MING LEE 馬浩鈞 HAO-CHUN MA 吳佳翰 JIA-HAN WU 林家德 JIA-DER LIN
671 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 明新科技大學電子工程系 MUST_ME 田鐘比 CHUNG-PI TIEN 鄭博耀 BO-YAO ZHENG 顏培仁 PEI-JEN YEN
678 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 龍華科技大學 電子工程系 翔夷 李有名 YU-MING LI 李軍廣 JUN-GUANG LI 褚有剛 YU-KANG CHU 蘇景暉 JUING-HUEI SU 李齊雄 CHYI-SHYONG LEE
682 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 健行科大 資工系 左眼2.0 任政融 JHENG-RONG REN 余建毅 JIAN-YI YU 韓維愈 wei yu han
683 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 健行科大 資工系 右眼3.0 張宇成 YU-CHENG JHANG 陳仲達 JHONG-DA CHEN 韓維愈 wei yu han
724 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 南亞技術學院 機械工程系 AUTO CAR 石翔允 Hsiang-Yun Shih 石翔允 Hsiang-Yun Shih 王士榮 Shu-Lung Wang
729 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 私立中興高級商工職業學校 紅鯉魚與綠鯉魚 陳威澔 Wei-hao Chen 蕭文嘉 Wen-chia Xiao 童浚哲 Jun-zhe Tong 黃萬成 Wan-cheng Huang 郭安豐 An-feng Guo
746 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 苗栗農工生物產業機電 我很會掃地 李政倫 Zheng-Lun Li 賴信良 Xin-Liang Lai 朱耀玄 Yao-Xuan Zhu 蔡智宇 CHIH-YU TSAI 蔡炳坤 BING-KUN TSAI
756 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 國立金門高級農工職業學校 第一次難免有點緊張 吳冠霆 GUAN-TING WU 何英震 YING-ZHEN HE 楊銘豪 MING-HAO YANG 陳逸勤 YI-QIN CHEN 陳靜怡 JING-YI CHEN
757 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 國立金門高級農工職業學校 賣偶北車 李虹螣 HONG-TENG LI 蔡宇杰 YU-JIE CAI 翁晨家 CHEN-JIA WENG 鄭清堅 CING-JIAN cheng 蔡紹文 SHAO-WUN CAI
760 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 國立金門高級農工職業學校 狠狠的甩出去 楊鵬飛 PENG-FEI YANG 蔡宇翔 YU-SIANG CAI 許裕泓 YI-HUNG HSU 陳靜宜 JING-YI CHEN 陳逸勤 YI-QIN CHEN
761 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 啟英高中資訊科 我不是第二名 董諺承 YU-CHENG DONG 邱德凱 DE-KAI QIU 徐宇宏 YU-HONG XU 連素玲 SU-LING LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
763 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 明志科大機械系 piss 歐夫 徐顥澄 HAO-CHENG HSU 徐顥澄 HAO-CHENG HSU 王海 HAI WANG
765 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 明志科大機械系 BESTFRIEND 吳英誌 Yingzh Wu 洪國永 Haskel Hung
769 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 明志科技大學機械系 CARRY CHENG-SYUAN JHU
770 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 靜宜大學資訊工程學系 Lab_Era 楊俊元 JUN-YUAN YANG 吳星澄 HSING-CHENG WU 陸子強 TZYY-CHYANG LU
778 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 南台科大電機系 i3lab 范坤洵 KUN-XUN FAN 賀益興 YI-SHING HO 李政翰 CHENG-HAN LI
781 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 南台科技大學電機工程系 阿諾捏阿諾捏 黃家頡 CHIA-CHIEH HUANG 張新康 Hsin-Kang Chang 李政翰 Jeng-Han Li
784 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 萬能科技大學數位多媒體系 任我行 李玟慧 WEN-HUI LI 楊哲 YANG PHIL 李文昌 Wan Chang Lee
791 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 國立基隆高級商工職業學校 資訊及航電科 有隊無名 李蔚翔 wei-xiagan Li 蕭邦哲 Bang-Zhe Xaio 林譽達 Yu-Da Lin 李承熹 Cheng-Hsi Lee 蔡一賢 Yi-Hsien Tsai
794 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 國立基隆商工 AE87 王泓鑫 Hongxin Wang 賴育綸 YU-GUAN LAI 齊士宇 SHI-YU JI 孫祥成 HsiengChang Sun 蔡一賢 Yishlen Tshi
798 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 立志中學資訊科 立平志安 王政翔 ZHENG-XIANG WANG 洪慶偉 QING-WEI HONG 楊佺晢 QUAN-ZHE YANG 宋修賢 XIU-XAN SONG 張蜀萱 SHU-XUAN ZHANG
799 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 淡江大學電機工程學系、中原大學資訊工程學系 Let's Go ! 張任廷 JEN-TING CHANG 張任宏 JEN-HUNG CHANG 王建智 CHIEN-CHIH WANG
比賽類型(Contest Type): A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
566 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 永豐高中 春日部防衛隊 邱昱哲 YU-CHE CHIU 楊軒宇 HSUAN-YU YANG 李勝男 SHENG-NAN LI
567 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 永豐高中 撞我請排隊 黃文萱 WEN-HSUAN HUANG 俞思宇 SSU-YU YU 李勝男 SHENG-NAN LI
568 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 永豐高中 巧克力牛奶大坦克 吳堉嘉 YU-JIA WU 林子翔 TZU-HSIANG LIN 李勝男 SHENG-NAN LI
569 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 永豐高中 天才畢卡索 許葶芝 TING-CHIH HSU 呂維恩 WEI-EN LU 朱延砡 YEN-YU CHU 李勝男 SHENG-NAN LI
576 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 發票還沒兌 呂智詠 ZHI-YONG LU 王昱翔 YU-XIANG WANG 吳正飛 ZHENG-FEI WU
585 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 天主教振聲高中 資訊科 紅鯉魚與綠鯉魚與驢 羅可晴 KE-QING LUO 溫政豪 CHENG-HAO WEN 黃丞聖 CHENG-SHENG HUANG 桂永平 YUNG-PING KUEI 陳智惠 CHIH-HUI CHEN
586 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 天主教振聲高中資訊科 何必問 許凱翔 KAI-XIANG XU 敖嘉哲 JIA-ZHE AO 陳柏閔 PO-MIN CHEN 桂永平 YUNG PING KUEI 陳智惠 CHIH-HUI CHEN
608 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 啟英高中資訊科 To For The Team ! ! 楊政昇 ZHENG-SHENG YANG 任育成 YU-CHENG REN 蘇建晟 JIAN-SHENG SU 連素玲 SU-LING LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
615 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 啟英高中資訊科 啟英一定行 賴品境 PIN-CHING LAI 李偉立 WEI-LI LI 黃上城 SHAUN-CHENG HOUNG 連素玲 SU-LING LIEN
635 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 撞到我會爛掉 吳冠霆 GUAN-TING WU 何英震 YING-ZHEN HE 楊銘豪 MING-HAO YANG 陳逸勤 YI-QIN CHEN 陳靜怡 JING-YI CHEN
642 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 CornHub 楊鵬飛 PENG-FEI YANG 蔡宇翔 YU-XIANG CAI 許裕泓 YI-HUNG HSU 陳靜宜 JING-YI CHEN 陳逸勤 YI-QIN CHEN
657 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 啟英高中資訊科 名字這麼長有一個錯自也沒差吧 侯柔伊 ROU-YI HOU 李泓毅 HONG-YI LEE 吳哲皓 ZHE-HAO WU 連素玲 SU-LING LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
677 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 中興商工資訊科 來玩的 蕭文嘉 WUN-JIA SIAO 林晉瑋 JIN-WEI LIN 郭安豐 AN-FONG GUO 莊漢聲 HAN-SHENG JHUANG
697 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 武陵中學 201808262305 李佳玲 吳明霞 Mingxia Wu
744 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 苗栗農工生物產業機電科 苗農IA 黃威凱 WEI-KAI HUANG 李政倫 ZHENG-LUN LI 賴信良 XIN-LIANG LAI 鄭安邦 AN-BANG Cheng 蔡炳坤 BING-KUN TSAI
751 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 中興商工 沒林失明 童浚哲 JYUN-JHE TONG 趙健良 JIAN-LIANG JHAO 陳思漢 SIH-HAN CHEN 黃萬成 Wan-cheng Huang 郭安豐 AN-FONG GUO
771 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 桃園市至善高級中學 大溪農產試驗所 蘇嘉融 Jia-Rong Su 許家銘 Jia-Ming Xu 夏睿言 Rui-Yan Xia 顏景弘 Ching-Hung Yen
772 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 桃園市至善高級中學 武告浩待 陳奕豪 Yi-Hao Chen 黃建右 Jian-You Huang 曾玉澤 Yu-Ze Zeng 林玟婷 Wen-Ting Lin
774 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) CONCIENCIA COL CON—CIENCIA COL Sebastian Camilo Niño Niño Nicolas Geovanny Niño Niño
775 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 北科附工 機電科 機電A組 林泰 TAI LIN 張峻榮 ChUN-JUNG CHANG
776 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 北科附工 機電科 機電B組 戴瑋霆 WAI-TING DAI 張峻榮 CHUN-JUNG CHANG
779 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 振聲高中 資訊科 衝吧肥肥車 鄭宇翔 YU XIANG ZHENG 楊宸榕 CHEN RONG YANG 李岳暘 YUE YANG LI 陳智惠 ZHI HUI CHEN 桂永平 YONG PING GUI
780 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 振聲高中 資訊科 Young OGG 徐欣慧 XIN HUI XU 翁正昇 ZHENG SHENG WENG 袁誠信 CHENG SHEN XIN YUAN 陳智惠 ZHI HUI CHEN 桂永平 YONG PING GUI
785 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 振聲高中 資訊科 歐州人的相撲戰士 許凱翔 KAI XIANG HU XU 張兆賢 ZHAO XIAN ZHANG 陳楷智 KAI ZHI CHEN 陳智惠 ZHI HUI CHEN 桂永平 YONG PING GUI
786 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 振聲高中 資訊科 鷹之守 賴銀漢 YIN-HAN LAI 劉喜壬 XI-REN LIU 俞富榮 FU-RONG YU 陳智惠 CHIH-HUI CHEN 桂永平 YUNG-PING KUEI
792 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立基隆高級商工職業學校資訊及航電科 ZZL 詹承鴻 CHENG-HONG ZHAN 詹政晏 ZHENG-YAN ZHAN 李嘉誠 JIA-CHENG LI 蔡一賢 Yi-Hsien Tsai 李承熹 Cheng-Hsi Lee
793 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立基隆高級商工職業學校資訊及航電科 LHD 練宇翔 YU-XIANG LIAN 杜業成 YE-CHENG DU 黃士德 SHI-DE HUANG 孫祥成 Hsieng-Chang Sun 李承熹 Cheng-Hsi Lee
797 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 立志中學資訊科 立穩志步 張俊傑 JUN-JIE ZHANG 李碩安 SHUO-AN LI 楊佺晢 QUAN-ZHE YANG 宋修賢 XIU-XAN SONG 張蜀萱 SHU-XUAN ZHANG
比賽類型(Contest Type): A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
572 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 龍華科技大學電子工程系 Shine 李聖翔 SHENG-HSIANG LI 陳香吟 XIANG-YIN CHEN 蘇景暉 JUING-HUEI SU 李齊雄 CHYI-SHYONG LEE
628 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 國立勤益科技大學 電子工程系 智慧機器人應用 黃于蘋 YU-PIN HUANG 李佳璇 CHIA-HSUAN LEE 彭成瑜 CHENG-YU PENG
649 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 龍華科技大學電子工程系 努力到無能為力拚搏到感動自己 莊良奕 LIANG-YI ZHUANG 許順盛 Shuen-Cheng Shiu 陳永裕 Yung-Yu Chen 朱國志 Kuo-Chih Chu
650 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 龍華科技大學電子工程系所 蒜泥白肉不加蒜 李冠叡 GUAN-RUI LI 李宗哲 ZONG-ZHE LI 陳永裕 YONG-YU CHEN 朱國志 GUO-JHIH JHU
655 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 正修學校財團法人正修科技大學 機械工程系 正修南霸天 吳苗菁 MIAO JING WU 劉芮瑄 RUI XUAN LIU 王進猷 JIN YOU WANG 余元利 YUAN LI YU
755 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 龍華科技大學電子工程系 鯉魚王 林佩儀 PEI-I LIN 許哲瑋 ZHE-WEI XU 蘇景暉 Juing-Huei Su 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
767 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 正修科技大學機械工程系暨機電工程研究所 智慧稱霸天 吳苗菁 MIAO-JING WU 林悅平 YUE-PIN LIN 李春雄 CHUN-XIONG LI 王進猷 JIN-YOU WANG
比賽類型(Contest Type): A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
582 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 振聲高中資訊科 速度與激情 陳柏閔 PO-MIN CHEN 敖嘉哲 JIA-ZHE AO 許凱翔 KAI-XIANG XU 桂永平 YUNG-PING KUEI 陳智惠 ZHI HUI CHEN
583 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 振聲高中 資訊科 龍華一日遊 羅可晴 KE-QING LUO 溫政豪 CHENG-HAO WEN 黃丞聖 CHENG-SHENG HUANG 桂永平 YUNG-PING KUEI 陳智惠 CHIH-HUI CHEN
594 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 新興高中資訊科 新興高中1 張凱翔 KAI-XIANG ZHANG 林福氣 FU-CHI LIN 蕭煥錫 HUAN-TIN XIAO 江衍煌 YAN-HUANG JIANG
598 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 臺北科技大學附屬桃園農工 puyuma 蔡秉修 BING-SHIOU TSAI 伍柏榕 PO-JUNG WU 吳玉誠 YU-CHENG WU
605 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 啟英高中 資訊科 Strongest team 林柏翰 PO- HAN LIN 邱德凱 DE-KAI QIU 李尹睿 YIN-RUI LI 連素玲 SU-LING LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
606 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 啟英高中 資訊科 Cyvs.Skr.com.tw 沈朝証 CHAO-ZHENG SHEN 羅鎧杰 KAI-JIE LUO 葉勁漢 JIN-HAN YE 連素玲 SU-LINE LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
624 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中學 得名沒毛病 黃信達 HAIN-TA HUANG 蔡秉修 BING-SHIOU TSAI 余俊傑 Chun-Chieh Yu 陳兆惟 CHAO-WEI CHEN
631 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 這到底甚麼閃現 李虹螣 HONG-TENG LI 蔡宇杰 YU-JIE CAI 鄭清堅 CING-JIAN cheng 蔡紹文 SHAO-WUN CAI
632 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 火炭麗琪 FOTAN LAIKI 楊鵬飛 PENG-FEI YANG 蔡宇翔 YU-XIANG CAI 許裕泓 YI-HUNG HSU 陳靜宜 JING-YI CHEN 陳逸勤 YI-QIN CHEN
637 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 誰跑輸摔車子 吳冠霆 GUAN-TING WU 何英震 YING-ZHEN HE 楊銘豪 MING-HAO YANG 陳逸勤 YI-QIN CHEN 陳靜怡 JING-YI CHEN
641 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 國立金門高級職業農工學校 幫你唱HOOK 楊硯明 YEN-MING YENG 邵宗承 ZONG-CHENG SHAO 蔡維哲 WEI-JHE CAI 鄭清堅 Chingchien Cheng 蔡紹文 SHAO-WEN CAI
656 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 方曙商工資訊科 蕃薯hen好ㄘ 吳俊賢 JUN ZUN XIAN WU 施清壬 QING REN SHI 張斌輝 BIN HUI ZHANG
662 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 中興商工資訊科 小心我DISS你 蕭文嘉 WUN-JIA SIAO 陳威浩 WEI-HAO CHEN 陳秀鳳 SIOU-FONG CHEN 莊漢聲 HAN-SHENG JHUANG 郭安豐 An-feng Guo
663 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 中興商工資訊科 孔怕梅有 童浚哲 JYUN-JHE TONG 趙健良 JIAN-LIANG JHAO 饒峻榮 JYUN-RONG RAO 莊漢聲 HAN-SHENG JHUANG 黃萬成 Wan-cheng Huang
676 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 新興高中資訊科 新興高中2 陳威元 WEI-YUAN CHEN 溫科程 KE-CHENG WEN 蕭煥錫 HUAN-TIN XIAO 江衍煌 YAN-HUANG JIANG
679 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 大安高工進修部,電機科 大安電哥隊 鍾定揚 DING-YANG CHUNG 高菁穗 JING-SUEY GAU 高儀風 YI-FENG KAO
696 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 武陵中學 201808261305 李佳玲 吳明霞 Mingxia Wu
737 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 內思高工電子科 內思好棒棒 李致學 ZHI-XUE LI 李致翰 ZHI-HAN LI 陳俊湧 CHUN-YUNG CHEN
738 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 內思高工電子科 我要上廁所 羅世皓 SHI-HAO LUO 邱佩儀 PEI-YI QIU 陳俊湧 JUN-YONG CHEN
比賽類型(Contest Type): A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
584 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 振聲高中 資訊科 龍華健走團 溫政豪 CHENG-HAO WEN 羅可晴 KE-QING LUO 黃丞聖 CHENG-SHENG HUANG 桂永平 YUNG-PING KUEI 陳智惠 CHIH-HUI CHEN
589 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 天主教振聲高級中學 資訊科 DEJA VU 和平 盧孟君 MENG-JUN LU 賴銀漢 YIN-HAN LAI 徐欣慧 SIN-HUEI SYU 陳智惠 CHIH-HUI CHEN 桂永平 YUNG-PING KUEI
593 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 新興高中 新興香昔 龍積畯 CHI CHUN LUNG 林珮慈 PEI TZU LIN 林哲瀚 CHE HAN LIN 蕭煥錫 HUAN HSI HSIAO 江衍煌 YEN HUANG CHIANG
595 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 新興高中資訊科二年級 來追我就是你不隊 吳翊帆 YI-FAN WU 楊千儀 QIAN-YI YANG 黃柏諺 BO-YAN HUANG 羅佳音 JIA-YIN LUO 蕭煥錫 HUAN-XI XIAO
596 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 新興高中資訊科二年級 超越科技 呂紹銓 Allen Lu 陳勝文 Sheng-wen Chen 羅佳音 JLA-YIN LUO 蕭煥錫 HUAN-XI XIAO
607 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 啟英高中 資訊科 Lose You Whether I Win The World 林軒佑 XUAN-YOU LIN 魏名宏 MING-HONG WEI 蘇詩賢 SHI-XIAN SU 黃永信 YONG-XIN HUANG 黃睿楠 RUI-NAN HUANG
617 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 啟英高中 資訊科 Lose Me Whether You Win The World 彭建菘 JIAN-SUNG PENG 黃崇恩 CHONG-EN HUANG 莊逸林 YI-LIN ZHUANG 黃永信 YONG-XIN HUANG 黃睿楠 RUI-NAN HUANG
620 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 啟英高中 資訊科 沒贏睡路邊 陳湘蓉 XIANG-RONG CHEN 黃昱恩 YU-EN HUANG 朱廷恩 TING-EN ZHU 黃睿楠 RUI-NAN HUANG 黃永信 YONG-XIN HUANG
633 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 杜皮環繞音效 李虹螣 HONG-TENG LI 蔡宇杰 YU-JIE CAI 鄭清堅 ching chien cheng 蔡紹文 SHAO-WUN CAI
636 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 老司機帶帶我 吳冠霆 GUAN-TING WU 何英震 YING-ZHEN HE 楊銘豪 MING-HAO YANG 陳逸勤 YI-QIN CHEN 陳靜怡 JING-YI CHEN
638 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 下山 楊鵬飛 PENG-FEI YANG 蔡宇翔 YU-XIANG CAI 許裕泓 YI-HUNG HSU 陳靜宜 JING-YI CHEN 陳逸勤 YI-QIN CHEN
643 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 國立金門高級職業農工學校 獵鷹 楊硯明 YEN-MING YENG 邵宗承 ZONG-CHENG SHAO 蔡維哲 WEI-JHE CAI 鄭清堅 Chingchien Cheng 蔡紹文 SHAO-WEN CAI
660 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 國立竹北高中資訊科 別抄我程式 陳冠維 KUAN-WEI CHEN 陳博勖 BO-SHU CHEN 陳廷威 TING-WEI CHEN 吳永川 YUNG-CHUAN WU
661 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 竹北高中資訊科 煞氣a普通人 林適鴻 SHIH-HUNG LIN 廖元揚 YUAN YANG 吳永川 YUNG-CHUAN WU
688 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 南山高中資訊科 勇士隊 林宏洋 HONG-YANG LIN 詹鈞翔 JUN-XIANG ZHAN 林政煌 CHENG-HUANG LIN
689 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 南山高中資訊科 騎士隊 陳俊豪 JYUN-HAO CHEN 李銘哲 MING-JHE LI 林政煌 CHENG-HUANG LIN
690 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 南山高中資訊科 公牛隊 高秉聖 BING-SHENG GAO 卓佳緯 JIA-WEI ZHUO 林政煌 CHENG-HUANG LIN
691 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 南山高中資訊科 火箭隊 向正軒 ZHENG-XUAN XIANG 蔡忠翰 JHONG-HAN CAI 林政煌 CHENG-HUANG LIN
692 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 南山高中資訊科 湖人隊 陳冠綸 GUAN-LUN CHEN 林政煌 CHENG-HUANG LIN
693 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 南山高中資訊科 尼克隊 陳禹丞 YU-CHENG CHEN 林政煌 CHENG-HUANG LIN
739 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 苗栗農工生物產業機電科 白人牙膏 賴信良 XIN-LIANG LAI 謝哲明 ZHE-MING XIE 戴浩政 HAO-ZHENG DAI 蔡智宇 CHIH-YU TSAI 鄭安邦 AN-BANG CHANG
740 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 苗栗農工生物產業機電科 沒有颱風會淹水 黃威凱 WEI-KAI HUANG 林洋正 YANG-ZHENG LIN 吳紹緯 SHAO-WEI WU 蔡智宇 CHIN-YU TSAI 鄭安邦 AN-BANG CHANG
741 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 苗栗農工生物產業機電科 黑人牙膏 朱耀玄 YAO-XUNA ZHU 羅千舜 QIAN-SHUN LUO 鄧彥慈 YAN-CI DENG 蔡智宇 CHIN-YU TSAI 蔡炳坤 BING-KUN TSAI
742 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 苗栗農工生物產業機電科 又淹水了 羅倚絜 YI-JIE LUO 王柏翔 BO-XIANG WANG 黎渙淳 HUAN-CHUN LI 蔡智宇 CHIN-YU TSAI 蔡炳坤 BING-KUN TSAI
743 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 苗栗農工生物產業機電科 AI機器人 吳銘文 MING-WEN WU 李政倫 ZHENG-LUN LI 潘韋杉 WEI-SHAN PAN 鄭安邦 AN-BANG CHENG 蔡炳坤 BING-KUN TSAI
752 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 豫章工商電機科 YCVS就是快 楊曜萌 YAO- MENG YANG 蔡依庭 YI-TING CAI 黃銘宏 MING-HUNG HUANG
753 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 豫章工商電機科 YCVS就是衝 蔡依庭 YI-TING CAI 楊曜萌 YAO- MENG YANG 黃銘宏 MING-HUNG HUANG
比賽類型(Contest Type): A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
590 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 立志中學資訊科 立雲志翔 許龍生 LONG-SHENG XU 翁秉宸 BING-CHEN WENG 黃家寶 JIA-BAO HUANG 宋修賢 XIU-XAN SONG 張志鴻 ZHI-HONG ZHANG
591 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 立志中學資訊科 立正志氣 林湟清 HUANG-QING LIN 陳姿妤 ZI-YU CHEN 李碩安 SHUO-AN LI 宋修賢 XIU-XAN SONG 張蜀萱 SHU-XUAN ZHANG
609 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 高苑工商資訊科 夢之心 DREAMERS 鄧健明 KI-MING TANG 黃敬俊 KHIN-CHIUN WONG 張慧慧 ELLISCIA TIOMAS 陳薪同 HSIN-TUNG CHEN 張雅婷 YA-TING CHANG
610 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 高苑工商資訊科 SUNFLOWER 向日葵 廖耀琛 THOMAS LIAO 洪雅珍 Dewi hong 陳薪同 hsintung chen
618 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 啟英高級中學 灰休楚 蕭翔宇 XIANG-YU XIAO 胡丞寬 CHENG-KUAN HU 黃永信 YONG-SHEN HUANG 宋清風 CHING-FENG SUNG
619 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 啟英高中微電科 許楚 江宗諺 ZONG-YAN JIANG 詹皓宇 HAO-VU CHEN 曾為瀚 WE-HAN CENG 黃永信 YONG-SHEN HUANG 宋清風 CHING-FENG SUNG
621 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 啟英高中微電科 古戰場逃兵 黃志燁 ZHI-YE HUANG 胡祐欣 YOU-XIN HU 黃永信 YONG-SHEN HUANG 宋清風 CHING-FENG SUNG
634 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 下去領五百 吳冠霆 GUAN-TING WU 何英震 YING-ZHEN HE 楊銘豪 MING-HAO YANG 陳逸勤 YI-QIN CHEN 陳靜怡 JING-YI CHEN
639 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 超級無敵海景佛跳車 李虹螣 HONG-TENG LI 蔡宇杰 YU-JIE CAI 鄭清堅 ching chien cheng 蔡紹文 SHAO-WUN CAI
640 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 綠色楓葉 楊鵬飛 PENG-FEI YANG 蔡宇翔 YU-XIANG CAI 許裕泓 YI-HUNG HSU 陳靜宜 JING-YI CHEN 陳逸勤 YI-QIN CHEN
644 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 國立金門高級職業農工學校 我看到了 楊硯明 YEN-MING YENG 邵宗承 ZONG-CHENG SHAO 蔡維哲 WEI-JHE CAI 鄭清堅 Chingchien Cheng 蔡紹文 SHAO-WEN CAI
699 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 普悠瑪 蔡秉修 BING-SHIOU TSAI 楊上賢 SHANG-HSIEN YANG 伍柏蓉 PO-JUNG WU 吳玉誠 Cheng Wu Yu
745 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 苗栗農工生物產業機電 淹水怎麼掃地 李政倫 Zheng-Lun Li 黃威凱 Wei-Kai Huang 羅倚絜 Yi-Jie Luo 蔡智宇 CHIH-YU TSAI 蔡炳坤 BING-KUN TSAI
758 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 臺北市立大安高級工業職業學校 電子科 薛丁格的超久鑑別 鄢振軒 ZHEN-XUAN YEN 李承洋 CHENG-YANG LI 林家德 CHIA-TE LIN
759 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 臺北市立大安高級工業職業學校 電子科 Pick Me Pick Me Up! 詹少鋐 SHAO-HUNG CHAN 蘇恆生 HENG-SHENG SU 林家德 CHIA-TE LIN
比賽類型(Contest Type): A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
599 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) - Whitechip 7 Seiji Ochiai - -
600 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) Japan L-sens atusi umemoto atusi umemoto
616 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) none RS120 TAKANORI ENDO none none
684 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) University of Fukui Lumaca MAKOTO YAMADA none none
695 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) Hayataro-1-1 TAKUTO TOYONAGA none none
713 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) None Mikage-2 Fumitaka Nakashima Fumitaka Nakashima
714 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) Ngee Ann Polytechnic Ning3 BengKiat Ng BengKiat Ng
715 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) None Jehu 3 David Otten David Otten
716 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) None JetCartis Hirai Masataka Hirai Masataka
717 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) None Cartis04.5D Hirai Masataka Hirai Masataka
718 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) None Excel-RT1 TzongYong Khiew TzongYong Khiew
719 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) None Excel-RT1a TzongYong Khiew TzongYong Khiew
720 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) None RS-100 Takanori Endo Takanori Endo
730 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) - Whitechip 8 Seiji Ochiai - -
736 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) MIT Jehu 4 David Otten David Otten
比賽類型(Contest Type): A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
622 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) - Ikaru Nonoho Taniguchi - -
629 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) none Mini Diu-Gow 蔡欣翰 Xin-Han Cai none none
698 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) University of Fukui Thrush TAKUMI KISHIMOTO none none
707 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) None 翠嵐-hs Masakazu Utsunomiya Masakazu Utsunomiya
708 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) None Kojimouse12-h Hirokazu Kojima Hirokazu Kojima
709 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) Ngee Ann Polytechnic Ning6A1 BengKiat Ng BengKiat Ng
710 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) Ngee Ann Polytechnic Ning6A2 BengKiat Ng BengKiat Ng
711 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) None Excel:Mini-4 TzongYong Khiew TzongYong Khiew
712 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) None Excel:Mini-3m TzongYong Khiew TzongYong Khiew