參賽隊伍

比賽全部報名隊伍數: 60
比賽類型(Contest Type): A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
557 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 龍華科技大學 Classic01 李小華 Siao-Hua Li 林信雄 Hsin-Hsiung Lin 黃英文 Ying-Wun Huang
577 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 没来就再见咯 洪國峰 KUO-FENG HUNG 李冠億 Guan-Yi Li 黎靖 Jing Lee 謝文哲 Wen-Tse Hsieh
578 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 乂煞氣a君醬乂 蔡利君 Li-Chun Tsai 李浩瑋 Hao-Wei Lee 黎靖 Jing Lee 余兆棠 Chao-Tang Yu
579 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 嫑婷嫑婷 郭周全 CHOU-CHUAN KUO 丁榮沂 RONG- YI DING 黎靖 Jing Lee 余兆棠 Chao-Tang Yu
580 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 Carry洪國峰 廖彥銘 lyan ming liao 李威 Wei Li 黎靖 Jing Lee 謝文哲 Wen-Tse Hsieh
581 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 跑歪歪 林展正 CHAN-CHENG LIN 吳信昌 HSIN-CHANG WU 黎靖 Jing Lee 謝文哲 Wen-Tse Hsieh
比賽類型(Contest Type): A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
558 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 龍華科技大學 Double Check 李冠叡 GUAN-RUI LI 李宗哲 ZONG-ZHE LI 許哲瑋 ZHE-WEI XU 蔡茂祥 MAO-XIANG CAI
559 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 崑山科技大學資訊工程系 我就比你會撞 梁晏誠 YAN-CHENG LIANG 王嘉輝 JAI-HUI Wang 邱正毅 Jeng-yih Chiou
570 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明志科技大學機械工程學系 明志碰碰車 彭依為 YI-WEI PENG 史韋翎 WEI-LING SHI 王海 HAI WANG
571 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明志科技大學機械工程系 DoReSoSoSiDoSiLaSoLaSiSiSiSiLaSiReSo 廖省鈞 SHENG-JUN LIAO 呂季恆 JI-HENG LU 王海 HAI WANG
比賽類型(Contest Type): A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
560 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 崑山科技大學資訊工程系 衝鋒龍捲風 馮柏竣 BO-JUN PING 褚柏涵 BO-HAN CHU 邱正毅 Jeng-yih Chiou
573 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 龍華科技大學電子工程系 Shine 李聖翔 SHENG-HSIANG LI 陳香吟 XIANG-YIN CHEN 蘇景暉 JUING-HUEI SU 李齊雄 CHYI-SHYONG LEE
比賽類型(Contest Type): A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
561 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 成功工商資訊科 彩鴻興興 蔡明興 MING-XING CAI 高嘉鴻 JIA HONG GAO 張原嘉 YUAN JIA ZHANG 吳晉坤 CHIN KUN WU
587 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 天主教振聲高中資訊科 乾冰氣息 袁誠信 CHENG XIN YUAN 翁正昇 ZHENG SHENG WENG 黃紹語 SHAO YU HUANG 陳智惠 JHIH HUEI CHEN 桂永平 YUNG PING KUEI
588 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 天主教振聲高中 資訊科 The godly team 李岳暘 YUE-YANG LI 鄭宇翔 YU-HSIANG CHENG 楊宸榕 CHEN-RONG YANG 陳智惠 ZHI-HUI CHEN 桂永平 YUNG-PING KUEI
592 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 新興高中 資訊科 JiaN SuN 簡子昕 ZI-XIN JIAN 孫成宇 CHENG-YU SUN 范遠皓 YUAN-HAO FAN 蕭煥錫 HUAN-HSI HSIAO
597 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 新興高中資訊科 粗鄙之人 范遠淵 YUAN-YUAN FAN 廖冠惟 GUAN-WEI LIAO 李昀蓉 Yun-Rong LI 張建國 CHIEN-KUO CHANG
601 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 啟英高中資訊科 Nothing To Lose 林鈺騏 YU-QI LIN 徐宇宏 YU-HONG XU 董諺承 YAN-CHENG DONG 連素玲 SU-LING LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
603 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 啟英高中資訊科 Dogs can win 朱修謙 XIU-QIAN ZHU 張超捷 CHAO-JIE ZHANG 徐偉宸 WEI-CHEN XU 連素玲 SU-LING LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
604 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 啟英高中 First place 李季揚 CHI-YANG LEE 胡凱哲 KAI-ZHE HU 王統勳 TONG-XUN WANG 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI 連素玲 SU-LING LIAN
比賽類型(Contest Type): A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
562 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科技大學 鄧 示谷 員力 鄧裕勛 YU-HSUN TENG 薛浩瑋 HAO-WEI XUE 蔣東建 TUNG-CGIEN CHIANG
563 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科技大學 電子工程系 Alpha-06 Rex 彭淮聖 HUAI-SHENG PENG 賴盛杰 SHENG-JIE LAI 蔣東建 TUNG-CGIEN CHIANG
574 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 南臺科技大學 Ex咖哩棒 吳信昌 HSIN-CHANG WU 郭周全 CHOU-CHUAN KUO 黎靖 Jing Lee 謝文哲 Wen-Tse Hsieh
575 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 南臺科技大學 N歪K丁54 林展正 CHAN-CHENG LIN 丁榮沂 RONG- YI DING 黎靖 Jing Lee 余兆棠 Chao-Tang Yu
比賽類型(Contest Type): A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
564 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) none Diu-Gow 4 蔡欣翰 Xin-Han Cai none none
602 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) 啟英高中資訊科 Nothing By The Win 林鈺騏 YU-QI LIN 徐宇宏 YU-HONG XU 董諺承 YAN-CHENG DONG 連素玲 SU-LING LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
613 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) Tokyo University of Science Vermilion Bis Kengo Funada
614 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) - Schwarmer Yasuhiro IMAI - -
比賽類型(Contest Type): A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
565 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 宜蘭縣私立慧燈中學高中部 JS 陳昱仲 YU-ZHONG CHEN 袁上明 SHANG-MING YUAN 楊岱霖 TAI-LIN YANG
611 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 啟英高中 資訊科 ovuvuevuevue enyetuenwuevue ugbemugbem osas 劉力誠 LI-CHENG LIU 鄒翔宇 XIANG-YU ZOU 方怡晴 I-CHING FANG 連素玲 SU-LING LIEN
612 A6U祥儀無人車競速賽-大專與高中職組(Autonomous Robot Racing - University and High School Group) 啟英高中 資訊科 全國都會就你不會 許楷杰 KAI-JIE XU 温浚泓 JUN-HONG WEN 翁偉喆 WEI-ZHE WENG 連素玲 SU-LING LIEN
比賽類型(Contest Type): A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
566 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 永豐高中 春日部防衛隊 邱昱哲 YU-CHE CHIU 楊軒宇 HSUAN-YU YANG 李勝男 SHENG-NAN LI
567 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 永豐高中 撞我請排隊 黃文萱 WEN-HSUAN HUANG 俞思宇 SSU-YU YU 李勝男 SHENG-NAN LI
568 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 永豐高中 巧克力牛奶大坦克 吳堉嘉 YU-JIA WU 林子翔 TZU-HSIANG LIN 李勝男 SHENG-NAN LI
569 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 永豐高中 天才畢卡索 許葶芝 TING-CHIH HSU 呂維恩 WEI-EN LU 朱延砡 YEN-YU CHU 李勝男 SHENG-NAN LI
576 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 發票還沒兌 呂智詠 ZHI-YONG LU 王昱翔 YU-XIANG WANG 吳正飛 ZHENG-FEI WU
585 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 天主教振聲高中 資訊科 紅鯉魚與綠鯉魚與驢 羅可晴 KE-QING LUO 溫政豪 CHENG-HAO WEN 黃丞聖 CHENG-SHENG HUANG 桂永平 YUNG-PING KUEI 陳智惠 CHIH-HUI CHEN
586 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 天主教振聲高中資訊科 何必問 許凱翔 KAI-XIANG XU 敖嘉哲 JIA-ZHE AO 陳柏閔 PO-MIN CHEN 桂永平 YUNG PING KUEI 陳智惠 CHIH-HUI CHEN
608 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 啟英高中資訊科 To For The Team ! ! 楊政昇 ZHENG-SHENG YANG 任育成 YU-CHENG REN 蘇建晟 JIAN-SHENG SU 連素玲 SU-LING LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
615 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 啟英高中資訊科 啟英一定行 賴品境 PIN-CHING LAI 李偉立 WEI-LI LI 黃上城 SHAUN-CHENG HOUNG 連素玲 SU-LING LIEN
比賽類型(Contest Type): A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
572 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 龍華科技大學電子工程系 Shine 李聖翔 SHENG-HSIANG LI 陳香吟 XIANG-YIN CHEN 蘇景暉 JUING-HUEI SU 李齊雄 CHYI-SHYONG LEE
比賽類型(Contest Type): A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
582 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 振聲高中資訊科 速度與激情 陳柏閔 PO-MIN CHEN 敖嘉哲 JIA-ZHE AO 許凱翔 KAI-XIANG XU 桂永平 YUNG-PING KUEI 陳智惠 ZHI HUI CHEN
583 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 振聲高中 資訊科 龍華一日遊 羅可晴 KE-QING LUO 溫政豪 CHENG-HAO WEN 黃丞聖 CHENG-SHENG HUANG 桂永平 YUNG-PING KUEI 陳智惠 CHIH-HUI CHEN
594 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 新興高中資訊科 新興高中1 張凱翔 KAI-XIANG ZHANG 林福氣 FU-CHI LIN 蕭煥錫 HUAN-TIN XIAO 江衍煌 YAN-HUANG JIANG
598 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 臺北科技大學附屬桃園農工 puyuma 蔡秉修 BING-SHIOU TSAI 伍柏榕 PO-JUNG WU 吳玉誠 YU-CHENG WU
605 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 啟英高中 資訊科 Strongest team 林柏翰 PO- HAN LIN 邱德凱 DE-KAI QIU 李尹睿 YIN-RUI LI 連素玲 SU-LING LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
606 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 啟英高中 資訊科 Cyvs.Skr.com.tw 沈朝証 CHAO-ZHENG SHEN 羅鎧杰 KAI-JIE LUO 葉勁漢 JIN-HAN YE 連素玲 SU-LINE LIEN 賴曉貞 XIAO-ZHEN LAI
比賽類型(Contest Type): A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
584 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 振聲高中 資訊科 龍華健走團 溫政豪 CHENG-HAO WEN 羅可晴 KE-QING LUO 黃丞聖 CHENG-SHENG HUANG 桂永平 YUNG-PING KUEI 陳智惠 CHIH-HUI CHEN
589 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 天主教振聲高級中學 資訊科 DEJA VU 和平 盧孟君 MENG-JUN LU 賴銀漢 YIN-HAN LAI 徐欣慧 SIN-HUEI SYU 陳智惠 CHIH-HUI CHEN 桂永平 YUNG-PING KUEI
593 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 新興高中 新興香昔 龍積畯 CHI CHUN LUNG 林珮慈 PEI TZU LIN 林哲瀚 CHE HAN LIN 蕭煥錫 HUAN HSI HSIAO 江衍煌 YEN HUANG CHIANG
595 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 新興高中資訊科二年級 來追我就是你不隊 吳翊帆 YI-FAN WU 楊千儀 QIAN-YI YANG 黃柏諺 BO-YAN HUANG 羅佳音 JIA-YIN LUO 蕭煥錫 HUAN-XI XIAO
596 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 新興高中資訊科二年級 超越科技 呂紹銓 Allen Lu 陳勝文 Sheng-wen Chen 羅佳音 JLA-YIN LUO 蕭煥錫 HUAN-XI XIAO
607 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 啟英高中 資訊科 Lose You Whether I Win The World 林軒佑 XUAN-YOU LIN 魏名宏 MING-HONG WEI 蘇詩賢 SHI-XIAN SU 黃永信 YONG-XIN HUANG 黃睿楠 RUI-NAN HUANG
比賽類型(Contest Type): A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
590 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 立志中學資訊科 立雲志翔 許龍生 LONG-SHENG XU 翁秉宸 BING-CHEN WENG 黃家寶 JIA-BAO HUANG 宋修賢 XIU-XAN SONG 張志鴻 ZHI-HONG ZHANG
591 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 立志中學資訊科 立正志氣 林湟清 HUANG-QING LIN 陳姿妤 ZI-YU CHEN 李碩安 SHUO-AN LI 宋修賢 XIU-XAN SONG 張蜀萱 SHU-XUAN ZHANG
609 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 高苑工商資訊科 夢之心 DREAMERS KI-MING TANG KHIN-CHIUN WONG 張慧慧 ELLISCIA TIOMAS HSIN-TUNG CHEN YA-TING CHANG
610 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 高苑工商資訊科 SUNFLOWER 向日葵 廖耀琛 THOMAS LIAO 洪雅珍 Dewi hong 陳薪同 hsintung chen
比賽類型(Contest Type): A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
599 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) - Whitechip 7 Seiji Ochiai - -
600 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) Japan L-sens atusi umemoto atusi umemoto
616 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) none RS120 TAKANORI ENDO none none