參賽隊伍

比賽全部報名隊伍數: 285
比賽類型(Contest Type): A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
268 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) None Diu-Gow 4 蔡欣翰 Xin-Han Cai None None
296 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) Ngee Ann Polytechnic MIN 7.1 BengKiat Ng BengKiat Ng
297 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) None Decimus 5 Peter Harrison Peter Harrison
298 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) ITE college west Excel-9 TzongYong Khiew TzongYong Khiew
299 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) ITE college west Excel-9a TzongYong Khiew TzongYong Khiew
311 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) None Kojumouse12 宏一 小島 Hirokazu Kojima Hirokazu Kojima
313 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) None Yukikaze-5.5 Fumitaka Nakashima Fumitaka Nakashima
319 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) Tokyo University of Science 緋(Vermilion) Kengo Funada Kengo Funada Kengo Funada
336 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) Space X Zeetah VII Harjit Singh Harjit Singh
337 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) None 翠嵐 Masakazu Utsunomiya Masakazu Utsunomiya
338 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) None 紫電改 Masakazu Utsunomiya Masakazu Utsunomiya
341 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) IGS HIPPO 廖桓頡 桓頡 廖 none none
451 A1I古典電腦鼠-國際賽 (International Classic Micromouse Contest - International Group) Tokyo University of Science (魳)Barracuda Kengo Funada Kengo Funada
比賽類型(Contest Type): A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
280 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) Massachusetts Institute of Technology Jehu 3 David Otten David Otten David Otten
281 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) Ngee Ann Polytechnic Ning3 黃明吉 BengKiat Ng BengKiat Ng
282 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) None JetCartis Hirai Masataka Hirai Masataka
283 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) None Cartis04.5D Hiari Masataka Hirai Masataka
288 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) Con-Ciencia Colombia Aqua Nicolas Geovanny Niño Niño Nicolas Geovanny Niño Niño Nicolas Geovanny Niño Niño
290 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) ITE college west Excel-RT1 忠有 邱 TzongYong Khiew TzongYong Khiew
292 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) Massachusetts Institute of Technology Jehu 4 David Otten David Otten
293 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) ITE college west Excel-RT1a TzongYong Khiew TzongYong Khiew
314 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) None Mikage-2 Fumitaka Nakashima Fumitaka Nakashima
396 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) The University of Electro-Communications Inte Whitechip 7 誠治 落合 Seiji Ochiai None None
548 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) None Slug_III 陳兆惟 Chao-Wei Chen none none
549 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) none EduTracer 蔡欣翰 Xin-Han Cai none none
553 A2I競速自走車-國際賽 (International Robotrace Contest - International Group) None Li-Zai 趙師葦 Shih-Wei Chao None None
比賽類型(Contest Type): A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
289 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) Con-Ciencia Colombia Aqua-Co Sebastian Camilo Niño Niño Sebastian Camilo Niño Niño Juan Diego Niño Niño Nicolas Geovanny Niño Niño
499 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 方曙商工 資訊科 方曙03 楊騏震 Ci-Jhen Yang 施清壬 QING-REN SHI 張斌輝 BIN-HUI ZHANG
500 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 方曙商工 資訊科 方曙04 呂學旭 XUE-XU LYU 施清壬 QING-REN SHI 張斌輝 BIN-HUI ZHANG
547 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立金門高級農工職業學校資訊科 新阿姆斯特朗炫風噴射阿姆斯特朗炮 江昶輝 CHANG-HUI JIANG 何英震 YING-CHEN HO 蔡宇翔 YU-SIANG CAI 鄭清堅 CHIEN-CHENG CHING 鄭功信 KUNG-HSIN CHING
515 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 輔大聖心高中資訊科 紅毛猩猩 張丞博 初宸緯 陳冠瑋 馬庭宇 Ting-Yu Ma
507 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 天主教振聲高中 都是假的 王昱傑 Yu-jie Wang 劉一聲 Yi-Sheng Liu 桂永平 Yung-Ping Kuei 陳智慧 Chih-Hui Chen
375 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立嘉義高工 BANG來BANG去 黃品翰 PIN HAN HUANG 劉政哲 ZHENG ZHE LIU 鄭涵元 HAN YUAN ZHENG 徐聯昌 LIAN CHANG XU 陳敏雄 MIN XIONG CHEN
409 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 3Q撞奶 邱俊恩 Chun-en Chiu 吳冠霆 Guanting Wu 邵宗承 Zongcheng Shao 鄭清堅 Chingchien Cheng 陳逸勤 Yi Chin Chen
511 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 天主教振聲高級中學 合金9 楊志祥 ZHI-XIANG YANG 呂冠賢 GUAN-XIAN LU 王鎮菖 ZHEN-CHANG WANG 桂永平 YUNG-PING KUEI 陳智惠 CHIH-HUI CHEN
471 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 私立南山高中資訊科 金剛隊 蔡承瀚 CHENG HAN CAI 徐詳威 XIANG WEI XU 吳訓文 XUN WEN WU 林政煌 CHENG HUANG LIN
472 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 私立南山高中資訊科 伺服隊 陳勇曄 YONG YE CHEN 曾柏崴 BO WEI ZENG 劉柏逸 BO YI LIU 林政煌 CHENG HUANG LIN
506 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 天主教振聲高中 紅鯉魚與綠鯉魚 吳東霖 Dong-Lin Wu 李善豪 Shan-Hao Li 蔡承均 Cheng-Jun Cai 桂永平 Yung-Ping Kuei 陳智慧 Chih-Hui Chen
383 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 啟英高中 啟英資訊唯一清流x軒瑞 陳泓穎 HONG-YING CHEN 李嘉恩 JIA-EN LI 林展佑 ZHAN-YOU LIN 連素玲 SU-LING LIAN
517 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 大興高級中學 相撲力士 許家勛 jia xun xu 林代麒 tai chi lin 徐幃新 wei hsin hsu 鄭圳明 tsun ming cheng 顏嘉宏 chia hung yen
495 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 新竹市光復中學資訊科 Bang形金剛 林孟璇 MENG-XUAN LIN 林孟璇 MENG-XUAN LIN 李昆儒 KUN-RU LEE 謝其杰 CHI-CHIEH HSIEH 林煜承 YU-CHENG LIN
453 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 輔大聖心高中 恩宇傑 王晨宇 Chen-Yu Wang 林恩佑 En-You Lin 吳子傑 Jacky Wu 馬庭宇 Ting-Yu Ma
422 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 成功工商資訊科 油電雙掌 高紹崴 SHAO-WEI GAO 林立于 LI-YU LIN 劉思惶 SI-HUANG LIU 吳晉坤 CHIN-KUN WU
413 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 懟到你進長庚 楊硯明 Yan ming Yang 楊鵬飛 Peng fei Yang 李虹螣 hong teng Li 鄭清堅 ching chien cheng
436 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 北科附工 發票還沒兌 呂智詠 Chih Yung Lu 王昱翔 Yu Shiang Wang 吳正飛 Cheng Fei Wu
389 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 啟英高中 啟英資訊 齊峻震 JUN-ZHEN QI 王統勳 TONG-XUN WANG 饒善閔 SHAN-MIN RAO 連素玲 SU-LING LIAN
374 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立嘉義高工 Bang形工 賴宏欣 HONG-XIN LAI 葉兆宏 ZHAO HONG YE 何嘉翔 JIA XIANG HE 黃柏笙 BAI SHENG HUANG 陳敏雄 MIN XIONG CHEN
379 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立嘉義高級工業職業學校 嚇到吃手手 賴宏欣 HUNG-HSIN LAI 葉兆宏 CHAO-HUNG YEH 何嘉翔 CHIA-HSIANG HO 黃柏笙 PO-SHENG HUANG
456 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 輔大聖心高中 傻笑妞妞叫一叫 高煜祐 YU-YOU GAO 蔡昀臻 YUN-ZHEN CAI 洪永龍 YONG-LONG HONG 馬庭宇 TING-YU MA
449 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 啟英高中 和尚端湯上塔塔滑湯撒湯燙塔 江宗諺 ZONG-YAN JIANG 蕭翔宇 XIANG-YU XIAO 曾為瀚 WEI-HAN ZENG 連素玲 SU-LING LIAN
324 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 基隆私立二信高級中學 地表最扣 林建昌 JIAN CHANG LIN 詹易恩 YI EN JHAN 趙浩彣 HAO WEN ZHAO 劉兆祥 JHAO SIANG LIOU 李詩源 SHIH YUAN LI
447 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 中興商工 資訊科 水牛莉次 溫智偉 ZHE-WEI WEN 謝翔祐 XIANG-YOU XIE 宋汶霖 WEN-LIN SONG 陳奕亨 YI-HENG CHEN
452 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 輔大聖心高級中學 天主蝦趴 曾柏瀚 郭書毓 陳科名 馬庭宇 Ting-Yu Ma
552 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 中興商工資訊科 紅豬 陳威澔 WEI-HAO CHEN 陳品希 PIN-XI CHEN 莊漢聲 HAN-SHENG ZHUANG 陳奕亨 Yi-Heng CHEN
327 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 基隆二信高級中學 哥吉拉來走秀 黃威愷 WEI KAI HUANG 陳禹豪 YU HAO CHEN 簡邵威 SHAO WEI JIAN 林宏俊 HONG JYUN LIN 李詩源 SHIH YUAN LI
494 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 新竹光復高中資訊科 BANG形光復 陳筠欣 CHEN YUN-XIN 陳筠欣 CHEN YUN-XIN 張紋綾 ZHANG WEN-LING 謝其杰 HSIEH CHI-CHIEH 李志宏 LEE CHIH-HUNG
508 A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 大興高中電機科 暴虐工作室 許文霖 wenlin hu 黃柏宇 PoYu Huang 李永瀚 hang han Li 顏嘉宏 chiahung yen 鄭圳明 tsunming cheng
比賽類型(Contest Type): A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
291 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 國立臺北科技大學 NTUT EBD-LAB 江思賢 SZU-HSIEN CHIANG 譚巽言 SUN-YEN TAN
340 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 龍華科技大學電子工程系 sunny 陳香吟 XIANG-YIN CHEN 李齊雄 Chyi-Shyong Lee 蘇景輝 Juing-Huei Su
448 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 龍華科大 電子系 小車車 李有名 Yu-Ming Li 蘇景輝 Juing-Huei Su 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
309 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 中州科技大學電機與能源科技系 中州E隊 林宗祐 Tsung-Yu Lin 吳俊翰 Jun-Han Wu 詹東融 Tung-Jung Chan 王宣富 Hsuan-Fu Yu
331 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 華夏科技大學 電機工程系 HHUT-K302-02 林沅樺 YUAN-HUA LIN 吳文皓 WUN-HAO WU 張信宏 HSIN-HUNG CHANG 蘇秋紅 CHIU-HUNG SU
363 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 明新科技大學資訊工程系 Adam1 申曜傑 YAO JIE SHEN 宋維恩 WEI EN SONG 陳美支 MINDY CHEN 李紀萍 LI JI PING
370 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 明新科技大學資工系 紅鯉魚與綠鯉魚與驢 王思翰 張偉倫 陳美支 MEI-ZHI CHEN 李紀萍
378 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 朝陽科技大學 我跑的是效果 黃禹榮 YU-RONG HUANG 張巧柔 QIAO-ROU ZHANG 陳奕亨 I-Heng Chen 莊漢聲 Han-Sheng Chunag
349 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 修平科技大學 能源與材料系 我們最宅對不隊 黃品瑄 張靖甫 歐崇仁 Jen Ou Chung 呂奇明
362 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 明新科大 銘心248 戴樂 戴士祐 蘇東興 DONG XING SU 蔡秀滿
342 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 龍華科技大學 瑪利普斯瑪琳可諾卡邦 洪瑞鴻 JUI-HUNG HUNG 林佩儀 PEI-I LIN 李齊雄 Chyi-Shyong Lee 蘇景暉 Juing-Huei Su
284 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 健行科技大學資訊工程系 基隆麥金 游博翔 bo xiang you 林俊宏 chun hung lin 李增奎 tseng kuei li 陳維魁 wei kuei chen
306 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 中州科技大學電機與能源科技系 中州B隊 吳旺田 Wang-Tien Wu 柯育丞 Yu-Chang Ke 詹東融 Tung-Jung Chan 陳世寬 Shih-Kuan Chen
528 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 正修科技大學機械工程系 南霸天正修科技大學機械系一 鄭清堅 CHING-CHIEN CHENG 洪子仁 TZU-REN HONG 王進猷 CHIN-YU WANG 余元利 YUAN-LI YU
522 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 明志科大機械系 明志RX-7 黃俊騰 CHUN-TENG HUANG 洪育麒 YU-QI HONG 王海 HAI WANG
320 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 聖約翰科技大學 OMIMA 盧昀昇 Yun-Sheng Lu 盧彥任 Yen-Jen Lu 謝鴻琳 Horng-Lin Shieh
270 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 聖約翰科技大學 電機系 OMAMA 黃頌淳 Sung-Chuen Haung 簡伯安 Bo-an Jain 謝鴻琳 Horng-Lin Shieh
305 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 中州科技大學電機與能源科技系 中州A隊 張凱鈞 Kai-Chun Chang 胡嘉品 Chia-Pin Hu 詹東融 Tung-Jung Chan 呂俊鋒 Chun-Feng Lu
308 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 中州科技大學電機與能源科技系 中州D隊 許高榕 Kao-Jung Hsu 莊翔皓 Hsiang-Hao Chuang 詹東融 Tung-Jung Chan 朱正民 Cheng-Min Shu
269 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 龍華科技大學電子工程系 Shine 李聖翔 Sheng-Hsiang Li 蔡易展 Zi-Zhan Cai 蘇景暉 Juing-Huei Su 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
310 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 中州科技大學電機與能源科技系 中州F隊 孫瑞章 Jui-Chang Sun 蕭淵文 Yuan-Wen Hsiao 詹東融 Tung-Jung Chan 王宣富 Hsuan-Fu Yu
348 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 修平科技大學 能源與材料系 山口組 陳奎羽 許耕實 歐崇仁 Jen Ou Chung 林孫基
307 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 中州科技大學電機與能源科技系 中州C隊 黃子嘉 Tzu-Chia Huang 詹榮瑞 Jung-Jui Chan 詹東融 Tung-Jung Chan 陳世寬 Shih-Kuan Chen
530 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 正修科技大學 南霸天正修科技大學機械系二 吳苗菁 MIAO-CHING WU 鄭功信 GONG-XIN ZHENG 王進猷 CHIN-YU WANG 余元利 YUAN-LI YU
285 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 健行科技大學資訊工程系 楊梅埔心 陳泓宇 hong yu chen 鍾許瀚 xu han zhong 李增奎 tseng kuei li 陳維魁 wei kuei chen
365 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 明新科技大學資訊工程系 Adam2 劉韋辰 WeiChen Liu 陳康祐 KANG YOU Chen 陳美支 MINDY CHEN 李紀萍 LI JI PING
391 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 龍華科技大學電子工程系 Teatable v2 吳昭毅 Zhao-Yi Wu 陳香吟 Xiang-Yin Chen 蘇景暉 Juing-Huei Su 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
529 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 正修科技大學 南霸天正修科技大學機工管系 張延丞 YEN-CHENG CHANG 黃國豐 KUO-FENG HUANG 林邦傑 PANG-CHIEH LIN 李政鋼 CHENG-KANG LI
371 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 明新科技大學資工系 我沒有要自走阿 我走的4效果 對 黃弘瑋 黃宗玄 陳美支 MEI-ZHI CHEN 李紀萍
366 A2U競速自走車-大專組(Speed Competition Self-driving Vehicle - University Group) 明新科技大學 資工系 狂日小子 簡日政 RI ZHENG JIAN 黃辰宇 CHEN YU HUANG 蘇東興 DONG XING SU 蔡秀滿 XIU MAN CAI
比賽類型(Contest Type): A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
294 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) Ngee Ann Polytechnic Ning6A1 BengKiat Ng BengKiat Ng
295 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) Ngee Ann Polytechnic Ning6A2 BengKiat Ng BengKiat Ng
300 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) ITE college west Excel:mini-3m TzongYong Khiew TzongYong Khiew
301 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) ITE college west Excel:mini-4 TzongYong Khiew TzongYong Khiew
312 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) None Kojumouse12-h Hirokazu Kojima Hirokazu Kojima
339 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) None 翠嵐-hs Masakazu Utsunomiya Masakazu Utsunomiya
440 A6I半尺寸電腦鼠-國際賽 (International Halfsize Micromouse Contest - International Group) none Mini Diu-Gow 蔡欣翰 Xin-Han Cai none none
比賽類型(Contest Type): A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
303 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 達德商工 飛揚 謝政軒 ZHENG-XUAN XIE 盧立展 LI-CHAN LU 盧立展 LI-CHAN LU
315 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 國立嘉義高級工業職業學校 木牌大冒險 蔡煜築 YU-ZHU CAI 胡峰豪 FENG-HAO HU
384 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中學 北科太魯閣 蔡秉修 Bing-Shiou Tsai 余俊傑 Chun-Chieh Yu 吳玉誠 Yu-Cheng Wu
437 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 義民高中資訊科 義中A隊 陳伯均 BO-JUN CHEN 鄭洸鍵 kuang chien cheng
438 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 義民高中資訊科 義民高中B隊 郭建麟 JIAN-LIN GUO 鄭洸鍵 kuang chien cheng
439 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 義民高中資訊科 義中C隊 古軒誌 SYUAN-JHIH GU 鄭洸鍵 kuang chien cheng
446 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 中興商工資訊科 拜託放過我 陳威澔 WEI-HAO CHEN 陳奕亨 YI-HENG CHEN
427 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 金門高級農工職業學校 POE 蔡宇翔 YU SIANG CAI 何英震 YING CHEN HO 江昶輝 CHANG HUI JIANG 鄭清堅 CHING CHIEN CHENG 鄭功信 KUNG HSIN CHENG
316 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 臺中市宜寧高中電機科 全速前進 陳灝詮 HAO-QUAN CHEN 劉睿昌 RUI-CHANG LIU 卓亞德 YA-DE ZHUO 江夙儒 SU-JU CHIANG 康文誠 WEN-CHENG KANG
406 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 我家有大麻 邱俊恩 Chun-en Chiu 吳冠霆 Guanting Wu 邵宗承 Zongcheng Shao 鄭清堅 Chingchien Cheng 陳逸勤 Yi Chin Chen
441 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 方曙商工資訊科 方曙02 陳易承 Yi-Cheng Chen 吳孟原 Meng-Yuan Wu 吳俊賢 Jun-Xian Wu 施清壬 Qing-Ren Shi 張斌輝 Bin-Hui Zhang
423 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 青年高中電子科 飆風 黃河龍 He Long Huang 吳德冀 De Ji Wu 蔡東霖 Dong Lin Cai 黃永吉 Yung Chi Huang 陳曉志 Hsiao Chih Chen
273 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 大慶商工 資訊科 哥哥別插我隊 陳思孝 SI-XIAO CHEN 吳紹睿 SHAO-RUI WU 江承澔 CHENG-HAO JIANG 蘇保宇 BAO-YU SU 邱丞薏 CHENG-YI QIU
287 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 君毅高級中學 習大大習包子 楊哲魁 Zhe kui Yang 彭文哲 Wen zhe Ping 邱惟翔 Wei xiang Qiu 黃新福 Xin fu Huang 楊哲魁 哲魁 楊
286 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 君毅高級中學資訊科 我是軒瑋不是軒瑞 陳則宇 Ze yu Chen 彭郁齊 Yuchi Ping 胡軒瑋 Xuan wei Hu 黃新福 Huang Xin fu
444 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 義民高中資訊科 義中D隊 邱致凱 JHIH-KAI CIOU 徐啟翔 CI-SIANG SYU 鄭洸鍵 kuang chien cheng
318 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 臺中市宜寧高中電機科 快速前進 陳子濬 ZI-JUN CHEN 李凱文 KAI-WEN LI 巫勁葳 JING-WEI WU 江夙儒 SU-JU CHIANG 康文誠 WEN-CHENG KANG
385 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 啟英高中資訊科 樹大必有枯枝 徐宇宏 Yuhong Xu 李季揚 Jiyang Li 連素玲 Su Ling Lian
420 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 內思高工 電子科 贏我就不對 黃琮皓 CONG-HAO HUANG 李致學 ZHI-XUE LI 陳俊湧 JUN-YONG CHEN
271 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 大慶商工 資訊科 沒有毛的猴子 孫培原 PEI-YUAN SUN 李芳毅 FANG-YI LI 黃冠魁 GUAN-KUEI HUANG 蘇保宇 BAO-YU SU 邱丞薏 CHENG-YI QIU
278 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 致用高中 資訊科 別擋我財路嗎 陳淯凱 YU-KAI CHEN 林子易 ZIH-YI LIN 楊仁傑 REN-JIE YANG 張睿銨 RUEI-AN JHANG 陳洛書 LUO-SHU CHEN
381 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 高雄市立中正高工控制科 高速火輪 王柏竣 PO-CHUN WANG 林睿朋 RUI-PENG LIN 蘇明福 MING-FU SU 張簡子介 ZI-JIE ZHANG JIAN
304 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 致用高中電子科 你猜猜看阿 邱偵峻 JHEN-JYUN CIOU 林胤澂 YIN-CHENG LIN 林聖翔 SHENG-SIANG LIN 張睿銨 RUEI-AN JHANG
276 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 大慶商工 資訊科 小三騎士 卓奕承 YI-CHENG ZHUP 林鈺洪 YU-HONG LIN 陳賢家 XIAN-JIA CHENG 蘇保宇 BAO-YU SU 邱丞薏 CHENG-YI QIU
503 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 天主教振聲高中 叫我第一名 王鎮菖 ZHEN-CHANG WANG 楊志祥 ZHI-XIANG YANG 呂冠賢 GUAN-XIAN LU 桂永平 yungping kuei 陳智惠 CHIH-HUI CHEN
410 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 阿拉加斯加鑫驡犅戰神 楊硯明 Yan ming Yang 楊鵬飛 Peng fei Yang 李虹螣 hong teng Li 鄭清堅 ching chien cheng
302 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 達德商工 飛翔 包尚樺 SHANG-HUA BAO 王品濂 PIN-LIAN WANG 盧立展 LI-CHAN LU 盧立展 LI-CHAN LU
504 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 振聲高中 媽媽騎馬馬慢媽媽罵馬 陳信濠 Hsin Hao Chen 王昱傑 Yu Jie Wang 劉一聲 Yi Sheng Liu 桂永平 YUNGPING KUEI 陳智惠 Chih Hui Chen
418 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 內思高工電子科 糖糖先記著 王浩任 HAU-REN WANG 田凱中 KAI-JHONG TIAN 陳俊湧 CHUN-YUNG CHEN
424 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 青年高中 電子科 青中惡 鄭景元 Jing Yuan Zheng 童奐瑋 Huan Wei Tong 曾宸翰 Chen Han Ceng 黃永吉 Yung Chi Huang 陳曉志 Hsiao Chih Chen
419 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 內思高工 電子科 餐餐自由配 范嘉宸 Jia Chen Fan 羅世皓 Shi Hao LO 陳俊湧 CHUN-YUNG CHEN
442 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 方曙商工資訊科 方曙01 留宇良 Yu-Liang Liou 葉金彥 Jin-Yan Ye 甘家旭 Jia-Xu Gan 施清壬 Qing-Ren Shi 張斌輝 Bin-Hui Zhang
275 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 大慶商工 資訊科 妻騎士 許勗恩 XU-EN XU 蕭皓銓 HAO-QUAN XIAO 林淂蕯 DE-LONG LIN 蘇保宇 BAO-YU SU 邱丞薏 CHENG-YI QIU
390 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 啟英高中資訊科 隊伍名稱 林柏翰 Po-Han Lin 薛聖弘 Sheng-Hong Shueh 彭語萱 Yu-Hsuan Peng 連素玲 Su-Ling Lian
417 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 內思高工 電子科 老司機就是我 吳柏璋 bo zhang Wu 衛星豪 xing hao Wei 陳俊湧 CHUN-YUNG CHEN
428 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 桃園市私立新興高級中學-電子科 DEEMO 謝宇誠 YU-CHENG XIE 詹德和 DE-HE ZHEN 盧而昭 ERH-CHAO LU
445 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 中興商工 資訊科 藍鳥莉次 宋汶霖 WEN-LIN SONG 謝翔祐 XIANG-YOU XIE 陳奕亨 YI-HENG CHEN
421 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 臺中市宜寧高中電機科 我覺得OK 王振瑋 CHEN-WEI WANG 賴信澔 HSIN-HAO LAI 張文浩 WEN-HAO CHANG 江夙儒 SU-JU CHIANG 康文誠 WEN-CHENG KANG
416 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 內思高工電子科 超級帥 邱佩儀 PEI-I CHIU 黃婉雰 WAN-FEN HUANG 陳俊湧 CHUN-YUNG CHEN
435 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 內思高工電子科 我先上個廁所 陳詠祺 YONG-CHI CHEN 黃濬宇 JUN-YU HUANG 陳俊湧 CHUN-YUNG CHEN
317 A2H競速自走車-高中職組(Speed Competition Self-driving Vehicle - High School Group) 臺中市宜寧高中電機科 加速前進 黃國維 GUO-WEI HUANG 黃靖庭 JING-TING HUANG 廖偉辰 WEI-CHEN LIAO 江夙儒 SU-JU CHIANG 康文誠 WEN-CHENG KANG
比賽類型(Contest Type): A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
335 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 國立嘉義高級工業職業學校 銅牌大冒險 蔡煜築 YU-ZHU CAI 胡峰豪 FENG-HAO HU
393 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 啟英高中資訊科 cyvs2 游東旭 DONG XU YOU 何明軒 MING SHAN HO 黃韋齊 Weiqi Huang 連素玲 Su Ling Lian
426 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 金門高級農工職業學校 麥克風下一個到底在哪 蔡宇翔 YU SIANG CAI 何英震 YING CHEN HO 江昶輝 CHANG HUI JIANG 鄭清堅 CHING CHIEN CHENG 鄭功信 KUNG HSIN CHENG
395 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 國立嘉義高工 其實還可以 黃品翰 PIN HAN HUANG 劉政哲 ZHENG ZHE LIU 鄭涵元 HAN YUAN ZHENG 陳敏雄 MIN XIONG CHEN 徐聯昌 LIAN CHANG XU
468 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 私立南山高中資訊科 藍芽隊 陳柏源 BO YUAN CHEN 向正軒 ZHENG XUAN XIANG 陳奕瑋 YI WEI CHEN 林政煌 CHENG HUANG LIN
407 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 KMVS-1 邱俊恩 Chun-en Chiu 吳冠霆 Guanting Wu 邵宗承 Zongcheng Shao 鄭清堅 Chingchien Cheng 陳逸勤 Yi Chin Chen
527 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 竹北高中資訊科 沒有名字 陳品叡 Pin-Rui chen 吳韋霆 Wei-Ting Wu 孫宇瞻 Yu-Zhan Sun 吳永川 Yung-Chuan wu
361 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 啟英高中 可愛鈴鈴薯♥ 劉耿甫 Gengfu Liu 呂昱霆 Yuting Lu 王晟維 Chengwei Wang 連素玲 Suling Lian
432 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 新興高中 資訊科 胖子大戰資丙 沈柏翰 PO-HAN SHEN 康峻凱 CHUN-KAI KANG 洪聖傑 SHENG-CHIEN HUNG 賴藍馨 LAN-HSIN LAI
526 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 竹北高中資訊科 尋找負離子的偉大旅程 溫佩妤 Pei-Yu Wen 張祥礽 Siang-Reng chang 黃于瑄 Yu-hsuan Hung 吳永川 Yung-Chuan wu
523 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 竹北高中資訊科 彩虹小馬隊 楊振弘 chen hung yang 張義彬 i pin chang 陳昆樂 kun le chen 吳永川 yungchuan wu
524 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 國立竹北高中資訊科 炸花枝丸傳說 周鈺鈞 Yu-Chung Chou 彭姿儀 Tzu-Yi Peng 陳冠維 Kuan-Wei Chen 吳永川 Yung-Chuan wu
470 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 私立南山高中資訊科 驅動隊 陳永明 YONG MING CHEN 曹智源 ZHI YUAN CAO 張竣評 JUN PING ZHANG 林政煌 CHENG HUANG LIN
490 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 大興高級中學 電機迷宮鼠 黃俊富 JyunFu Huang 李庭孝 TingSiao Li 徐幃新 wei hsin hsu 鄭圳明 tsun ming cheng 顏嘉宏 chia hung Yen
328 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 大興高級中學電機科 電機小頑童 黃柏宇 Po Yu Huang 李永瀚 Yong han Lee 許文霖 Wen Lin Xu 鄭圳明 tsun ming cheng 陳世芳 shih fang Chen
329 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 大興高級中學電機科 Motor small urchin 黃柏宇 Po Yu Huang 李永瀚 Yong han Lee 許文霖 Wen Lin Xu 鄭圳明 tsun ming cheng 陳世芳 shih fang Chen
272 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 大慶商工 資訊科 妳愛我對不隊 孫培原 PEI-YUAN SUN 李芳毅 FANG-YI LI 黃冠魁 GUAN-KUEI HUANG 蘇保宇 BAP-YU SU 邱丞薏 CHENG-YI QIU
469 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 私立南山高中資訊科 導航隊 劉文揚 WEN YANG LIU 林駿豪 JUN HAO LIN 詹利儂 LI NONG ZHAN 林政煌 CHENG HUANG LIN
411 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 爆肝翔翔理智斷線 楊硯明 Yan ming Yang 楊鵬飛 Peng fei Yang 李虹螣 hong teng Li 鄭清堅 ching chien cheng
274 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 大慶商工 資訊科 瑰籃啪火隊 陳思孝 SI-XIAO CHEN 江承澔 CHENG-HAO JIANG 吳紹睿 SHAO-RUI WU 蘇保宇 BAO-YU SU 邱丞薏 CHENG-YI QIU
380 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 高雄市立中正高工控制科 九龍扛包子 林睿朋 RUI-PENG LIN 王柏竣 PO-CHUN WANG 蘇明福 MING-FU SU 張簡子介 ZI-JIE ZHANG JIAN
505 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 天主教振聲高中 君莫笑 溫政豪 Cheng-Hao Wen 羅可晴 Lo-Ko Ching 彭裕閑 Yu-Hsien Peng 桂永平 Yung-Ping Kuei 陳智惠 Chih-Hui Chen
473 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 國立嘉義高工 我覺得不行 賴宏欣 HONG-XIN LAI 葉兆宏 ZHAO-HONG YE 何嘉翔 JIA-XIANG HE 黃柏笙 PO-SHENG HUANG 陳敏雄 MIN-XIONG CHEN
492 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 竹北高級中學資訊科 想不到隊名 李嘉凌 Chia-Ling Lee 藍勻灃 俞安字 An-Tze Yu
394 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 桃園私立大興高級中學 鼠來跑 邱騰佑 teng you qiu 許愷辰 Kai Chen Hsu 林慧瑜 Hui Yu Lin 鄭圳明 tsun ming cheng 陳世芳 shih fang chen
525 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 竹北高中資訊科 黑暗中的一盞燭光 林子瑛 Tzu-Ying Lin 許紫葳 Tzu-Wei Hsu 陳廷威 Tin-Wei Chen 吳永川 Yung-Chuan wu
430 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 新興高中 電子科 User 羅宇亮 YU-LIANG LUO 詹蕭譯 SIAO-YI JHAN 蕭煥錫 HUAN-SHI SIAO
323 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 基隆二信高級中學 地表最強 林建昌 JIAN-CHANG LIN 趙浩彣 HAO-WUN JHAO 詹易恩 YI-EN JHAN 劉兆祥 JHAO-SIANG LIOU 李詩源 SHIH-YUAN LI
429 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 新興高中 電子科 BANG~擊敗人 呂廷恩 TING-EN LU 鄧進利 JIN-LI DENG 張譽億 YU-BILLION Zhang
325 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 基隆二信高級中學 二信小貓咪 吳家慶 GU QING WU 陳品勳 PIN XUN CHEN 白誠毅 CHENG YI BAI 陳紀昌 JI CHANG CHEN 李詩源 SHIH YUAN LI
491 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 大興高級中學 我的靴子裡有老鼠 許家勛 jia xun xu 陳少齊 shao chi chin 温健宇 chien yu wen 顏嘉宏 Chia Hung Yen 鄭圳明 tsun ming cheng
326 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 基隆二信高級中學 順流而下逆流而上 黃威愷 WEI KAI HUANG 陳禹豪 YU HAO CHEN 簡邵威 SHAO WEI JIAN 吳世強 SHIH CIANG WU 李詩源 SHIH YUAN LI
360 A3H線迷宮鼠-高中職組(Line Maze Micromouse - High School Group) 啟英高中資訊科 CYVS-1 吳奕霆 Yi-Ting Wu 高旭宏 Xu-hong Gao 吳晏霆 Yan-Ting Wu 連素玲 Su-Ling Lian
比賽類型(Contest Type): A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
382 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中學 北科普悠瑪 蔡秉修 bing-shiou Tsai 余俊傑 Chun-Chieh Yu 吳玉誠 Yu-Cheng Wu
443 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 竹北高級中學 資訊科 奇怪的搭檔 葉子瑄 TZU-HSUAN YEH 唐齊 Chi Tang 何禹蒨 YEU-CHIANN HO 林晉豐 Chin-Feng Lin 鄭銘雄 MING-XIONG ZHENG
343 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 臺中市立東勢工業高級中等學校 一二 三原 朱明鴻 Ming-Hung Zu 廖述璽 Shu-Xi Liao 羅駿善 Chun-Shan Lo 王祥宇 Hsiang-Yu Wang
460 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 竹北高級中學資訊科 王中王火腿 藍勻灃 李嘉凌 Chia-Ling Lee 俞安字 An-Tze Yu
386 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 啟英高中資訊科 Chi-Ying Arthritis 姜禹丞 YU-CHENG CHIANG 林俊傑 CHUN-CHIEN LIN 謝昭德 CHAO-TE HSIEH 連素玲 SU-LING LIEN
535 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 光啟高中資訊科 技冠群雄 林宜峰 Yi-Feng Lin 林冠維 Guan-Wei Lin 呂宗昕 Zong-Xin Lü 胡立民 Li-Ming Hu 周秀諫 Hsiu-Chien Chou
537 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 光啟高中資訊科 所向無敵 謝易致 Yi-Zhi Xie 林政軒 Zheng-Xuan Lin 陳冠豪 Guan-Hao Chen 胡立民 Li-Ming Hu 周秀諫 Hsiu-Chien Chou
540 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 光啟高中資訊科 鼠神 黃偉任 Wei-Ren Huang 楊紹賓 Shao-Bin Yang 陳新諭 Xin-Yu Chen 吳南宏 Nan-Hung Wu 周秀諫 Hsiu-Chien Chou
546 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 光啟高中資訊科 跑得快 劉祈頡 Qi-Jie Liu 江蘋恆 Ping-Heng Jiang 卓震霆 Zhen-Ting Zhuo 吳南宏 Nan-Hung Wu 周秀諫 Hsiu-Chien Chou
431 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 新興高中 資訊科 蟑螂吃培根 廖冠惟 GUAN-WEI LIAO 范遠淵 YUAN-YUAN FAN 張建國 CHIEN-KUO CHANG
531 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 光啟高中資訊科 四月春 林廣承 Kuang-Cheng Lin 郭皓幃 Hao-Wei Guo 林書宇 Shu-Yu Lin 胡立民 Li-Ming Hu 周秀諫 Hsiu-Chien Chou
344 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 臺中市立東勢工業高級中等學校 BANG 謝立成 li-cheng shie 陳坤皇 kuen-huang chen 劉皇緯 huang-wei liou 王祥宇 Hsiang-Yu Wang
415 A1H古典電腦鼠-高中職組(Classical Micromouse - High School Group) 啟英高中資訊科 狂戰士無極限 邵駿翔 JunXiang Shao 陳宗旺 ZongWang Chen 卓仕程 ShiCheng Zhuo 連素玲 SuLing Lian
比賽類型(Contest Type): A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
402 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 廠廠 Ching Khang Yap Jing Lee Chao-Tang Yu
403 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 Huan Tian 陳盈兆 Ying-Chao Chen 黎靖 Jing Lee 謝文哲 Wen-Tse Hsieh
404 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 NoSpeed 蔡利君 Li-Jun Tsai 黎靖 Jing Lee 余兆棠 Chao-Tang Yu
401 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 我沒有準備 翁子盛 Tzu Sheng Weng 李威 Wei Li 黎靖 Jing Lee 謝文哲 Wen-Tse Hsieh
497 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 龍華科技大學電子工程系 快跑啊笨蛋 V3 洪瑞鴻 JUI-HUNG HUNG 李宗哲 ZONG-ZHE LI 李齊雄 Chyi-Shyong Lee 蘇景暉 Juing-Huei Su
487 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 龍華科大電子工程系 diu gao 李軍廣 Jun-Guang Li 林佩儀 Pei-I Lin 蘇景暉 Juing-Huei Su 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
476 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 健行科技大學 資工系 Giraffe Car 許博崴 BO-WEI XU 詹益振 YI-ZHEN ZHAN 韓維愈 Weu-Yu Han 張劍平 JIAN-PING ZHANG
392 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 龍華科技大學電子工程系 妳看起來好好吃 吳昭毅 Zhao-Yi Wu 陳香吟 Xiang-Yin Chen 蘇景暉 Juing-Huei Su 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
475 A1U古典電腦鼠-大專組(Classical Micromouse - University Group) 健行科技大學 資工系 Long Giraffe 彭筠翔 YUN-XIANG PENG 高鈺翔 YU-XIANG GAO 韓維愈 Weu-Yu Han 張劍平 JIAN-PING ZHANG
比賽類型(Contest Type): A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
466 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科技大學資訊工程系 tanshu 黃莉綺 lichi Huang 董明智 Ming-Chih Tung 鍾宜玲 I-LING CHUNG
350 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 修平科技大學 能源與材料系 贏我就不隊 許耕實 劉名俊 歐崇仁 Jen Ou Chung 林振漢
478 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科技大學 資工系 任我行 王仕融 SHI-RONG WANG 呂理鈞 LI-JUN LU 韓維愈 Weu-Yu Han 張劍平 JIAN-PING ZHANG
354 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 修平科技大學 能源與材料系 哥哥不要插我隊 林範儒 嚴仁君 歐崇仁 Jen Ou Chung 呂奇明
533 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明新科技大學電子工程系 尋金鼠 何寬哲 姜信瑜 顏培仁 PEI-JEN YEN
372 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明新科技大學資訊工程系 Adam3 申曜傑 YAO JIE SHEN 宋維恩 WEI EN SONG 陳美支 MINDY CHEN 李紀萍 LI JI PING
376 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科技大學電子工程系 冬天的右勾拳 張鈺祥 YU-XIANG ZHANG 張奕銍 Yi-Chih Chang 蔣東建 TUNG-CHIEN CHIANG
485 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明新科技大學 客家小炒 鄧自華 ZI HUA DENG 彭修麒 XIU QI PENG 嚴培仁 PEl-JEN YEN
346 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 修平科技大學 能源與材料科技系 我很帥對不隊 張瑜修 施宗佑 歐崇仁 Jen Ou Chung 陳文豪
477 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科技大學 資工系 健行uch 葉軒旻 XUAN-MIN YE 李俊穎 JUN-YING LI 韓維愈 Weu-Yu Han 張劍平 JIAN-PING ZHANG
334 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科技大學電子工程系 PANZER .G 謝承佑 CHENG-YU HSIEH 李立偉 LI-WEI LI 蔣東建 TUNG-CHIEN CHIANG
489 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 龍華科技大學 電子工程系 丟搞 李軍廣 Jun-Guang Li 林佩儀 Pei-I Lin 蘇景暉 Juing-Huei Su 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
353 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 修平科技大學 能源與材料系 Da賴喇ma隊 楊尚儒 林範儒 歐崇仁 Jen Ou Chung 林孫基
352 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 修平科技大學 能源與材料系 快樂寶拉的小夥伴 黃敏瑀 楊尚儒 歐崇仁 Jen Ou Chung 陳志義
364 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明新科技大學資工系 老龍惱怒鬧老農 黃宗玄 王思翰 蔡秀滿 SHIOU-MAN TSAI 蘇東興
357 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明志科技大學電子工程系 叫我酷酷 蘇翊嘉 YI-JIA SU 王敘丞 HSU-CHENG WANG 林義楠 Yi-Nan Lin 劉舜維 Shun-Wei Liu
358 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明志科技大學電子工程系 我叫酷哥 王靖淳 CHING-CHUN WANG 王璽權 HSI-CHUAN WANG 林義楠 Yi-Nan Lin 劉舜維 Shun-Wei Liu
399 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 ex咖哩棒 蔡利君 Li-Jun Tsai 盈兆陳 Ying-Chao Chen 黎靖 Jing Lee 余兆棠 Chao-Tang Yu
321 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 聖約翰科技大學 下一隊 盧昀昇 Yun-Sheng Lu 盧彥任 Yen-Jen Lu 謝鴻琳 Horng-Lin Shieh Horng-Lin Shieh
322 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 聖約翰科技大學 隊隊隊隊隊 黃頌淳 Sung-Chung Huang 簡伯安 Bo-An Jain 謝鴻琳 Horng-Lin Shieh
368 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明新科大 狂夜小子隊 戴樂 簡日政 蘇東興 DONG XING SU 蔡秀滿
400 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 南臺科技大學 電子工程系 鑰匙掉了 葉慶康 Ching Khang Yap 翁子盛 Tzu Sheng Weng 黎靖 Jing Lee 謝文哲 Wen-Tse Hsieh
474 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明新科技大學 電子工程系 薑絲炒大腸 黃子杰 ZI JIE HUANG 范智強 ZHI JIANG FAN 顏培仁 PEl-JEN YEN
450 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明志科大機械系 迷宮 廖昱豪 YU HAO LIAO 蔡協晉 SIE JIN CAI 王海 HAI WANG
465 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科技大學資訊工程系 Forever 邱智傑 JHIH-JIE CIOU 蕭佩宜 PEI-YI SIAO 鐘宜玲 I-LING CHUNG 董明智 Ming-Chih Tung
519 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明新科技大學電子工程系 Must_me 范長維 Chang-Wei Fan 藍御中 YU-JHONG LAN 顏培仁 PEl-JEN YEN
397 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明志科技大學電子工程系 明志大二組 曾元泰 Yuan-Tai Zeng 覃成業 Cheng-Ye Chin 林義楠 Yi-Nan Lin 劉舜維 Shun-Wei Liu
480 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科技大學 資工系 Giraffe Car1 許博崴 BO-WEI XU 詹益振 YI-ZHEN ZHAN 韓維愈 Wei-Yu Han 張劍平 JIAN-PING ZHANG
532 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 正修科技大學 南霸天正修科技大學機械二 吳苗菁 MIAO-CHING WU 鄭功信 GONG-XIN ZHENG 王進猷 CHIN-YU WANG 余元利 YUAN-LI YU
545 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 正修科技大學 南霸天正修科技大學機械系<1> 吳苗菁 MIAO-CHING WU 鄭功信 GONG-XIN ZHENG 王進猷 CHIN-YU WANG 劉文賓 WEN-BIN LIU
534 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 正修科技大學 南霸天正修科技大學土資系 林悅平 YUE-PING LIN 鄭福亮 FU-LIANG ZHENG 趙鳴 MING CHAO 王進猷 CHIN-YU WANG
355 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 修平科技大學 能源與材料系 粉紅自衛隊 嚴仁君 錢佳芙 歐崇仁 Jen Ou Chung 陳文豪
488 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 明新科技大學 紅糟滑蛋 張智睿 陳玟榤 顏培仁 PEl-JEN YEN
457 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 龍華科技大學電子工程系 這個好好吃 吳昭毅 Zhao-Yi Wu 陳香吟 Xiang-Yin Chen 蘇景暉 Juing-Huei Su 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
479 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 健行科技大學 資工系 Long Giraffe1 彭筠翔 YUN-XIANG PENG 高鈺翔 YU-XIANG GAO 韓維愈 Wei-Yu Han 張劍平 JIAN-PING ZHANG
356 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 修平科技大學 能源與材料系 來追我就隊 錢佳芙 黃品瑄 歐崇仁 Jen Ou Chung 林振漢
351 A3U線迷宮鼠-大專組(Line Maze Micromouse - University Group) 修平科技大學 能源與材料系 鋼彈盪斷單槓 鋼彈盪斷單槓 黃敏瑀 歐崇仁 Jen Ou Chung 揭由志
比賽類型(Contest Type): A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
467 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 健行科技大學資訊工程系 tanshus 黃莉綺 Li Chi Huang 董明智 Ming-Chih Tung 鍾宜玲 I-LING CHUNG
484 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 健行科技大學 資工系 任我行2 王仕融 SHI-RONG WANG 呂理鈞 LI-JUN LU 韓維愈 Wei-Yu Han 張劍平 JIAN-PING ZHANG
483 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 健行科技大學 資工系 健行uch2 葉軒旻 XUAN-MIN YE 李俊穎 JUN-YING LI 韓維愈 Wei-Yu Han 張劍平 JIAN-PING ZHANG
498 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 龍華科技大學電子工程系 阿斯拉 李軍廣 Jun-Guang Li 李聖翔 Sheng-Hsang Li 李齊雄 Chyi-Shyong Lee 蘇景暉 Juing-Huei Su
455 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 龍華科技大學電子工程系 快跑啊笨蛋 V2 洪瑞鴻 JUI-HUNG HUNG 林佩儀 PEN-I LIN 李齊雄 Chyi-Shyong Lee 蘇景暉 Juing-Huei Su
539 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 正修科技大學 南霸天正修科技大學機械系(1) 鄭清堅 CHING-CHIEN CHENG 洪子仁 TZU-REN HONG 王進猷 CHIN-YU WANG 余元利 CHIN-YU WANG
464 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 健行科技大學資訊工程系 Forever team 邱智傑 JHIH-JIE CIOU 蕭佩宜 PEI-YI SIAO 鐘宜玲 I-LING CHUNG 董明智 Ming-Chih Tung
482 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 健行科技大學 資工系 Giraffe Car2 許博崴 BO-WEI XU 詹益振 YI-ZHEN ZHAN 韓維愈 Wei-Yu Han 張劍平 JIAN-PING ZHANG
542 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 正修科技大學 南霸天正修科技大學機械系(2) 吳苗菁 MIAO-CHING WU 鄭功信 GONG-XIN ZHENG 王進猷 CHIN-YU WANG 劉文賓 WEN-BIN LIU
543 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 正修科技大學 南霸天正修科技大學土資系一 林悅平 YUE-PING LIN 鄭福亮 FU-LIANG ZHENG 趙鳴 MING CHAO 王進猷 CHIN-YU WANG
554 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 龍華科技大學電子工程系 cinnamon 吳昭毅 Zhao-Yi Wu 陳香吟 Xiang-Yin Chen 蘇景暉 Juing-Huei Su 李齊雄 Chyi-Shyong Lee
481 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 健行科技大學 資工系 Long Giraffe2 彭筠翔 YUN-XIANG PENG 高鈺翔 YU-XIANG GAO 韓維愈 Wei-Yu Han 張劍平 JIAN-PING ZHANG
541 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 正修科技大學 南霸天正修科技大學土資系(1) 張延丞 YEN-CHENG CHANG 黃國豐 KUO-FENG HUANG 林邦傑 PANG-CHIEH LIN 李政鋼 CHENG-KANG LI
544 A4U智慧家庭機器人-大專組(AI Home Robot - University Group) 正修科技大學 南霸天正修科技大學工管系 張延丞 YEN-CHENG CHANG 黃國豐 KUO-FENG HUANG 林邦傑 PANG-CHIEH LIN 李政鋼 CHENG-KANG LI
比賽類型(Contest Type): A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
493 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 萬能科技大學資訊工程系 黑武士 張迺昕 NAI XIN ZHANG 李勝楠 San nan Lee 張迺昕 迺昕 張
509 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 萬能科技大學數位多媒體系 冰鏡 楊哲 phil yang 李文昌 wen chang Lee
510 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 萬能科技大學資訊工程系 史萊姆 劉得祥 DEI XIANG LIU 李文昌 wen chang Lee
512 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 健行科技大學電子工程系 秋天的後空翻 曾韋儒 WEI-RU ZENG 蔣東建 Tung-Chien Chiang
514 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明志科技大學 頂爆你 徐顥澄 HaoCheng Hsu 蔡清發 Cing Fa Wang
330 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 華夏科技大學 電機工程系 HHUT-K302-01 林沅樺 YUAN-HUA LIN 劉家瑋 CHIA-WEI LIU 張信宏 HSIN-HUNG CHANG 關錦龍 JIN-LUNG GUAN
398 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明志科技大學機械工程學系 MCUT 彭依為 YI-WEI PENG 史韋翎 WEI-LING WEI-LING 王海 HAI WANG
486 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明志科技大學 明志機械隊 江睿晟 CHIANG JUI-CHENG 張少宇 CHANG SHAO-YU 王海 WANG HAI
551 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 南台科技大學 3IS-LAB 古一志 YI-Zhi Gu 張羽霖 Yu-Lin Zhang 李政翰 Jeng Han Li
461 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明新科技大學 電子工程系 台尬猴 鄧自華 ZI HUA DENG 彭修麒 XIU QI PENG 鄧自華 ZI HUA DENG 嚴培仁 PEl-JEN YEN
496 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 龍華科技大學電子工程系 double check 李冠叡 GUAN-RUI LI 李宗哲 ZONG-ZHE LI 陳永裕 YONG-YU CHEN
501 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 健行科技大學資訊工程系 粉紅胖胖 游博翔 bo xiang you 林俊宏 chun hung lin 李增奎 tseng kuei li 陳維魁 wei kuei chen
521 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 崑山科技大學資訊工程系 我就愛亂撞 陳顥勻 HAO-YUN CHEN 江冠廷 GUAN-TING JIANG 幸振瑞 ZHEN-RUI ZING 邱正毅 JENG-YIH CHIOU 邱正毅 JENG-YIH CHIOU
536 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 正修科技大學 南霸天正修科技大學機械系1 鄭清堅 CHING-CHIEN CHENG 洪子仁 TZU-REN HONG 吳苗菁 MIAO-CHING WU 王進猷 CHIN-YU WANG 余元利 YUAN-LI YU
277 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 南臺科技大學電機工程系 I^3 Systeam Lab 黃資昂 Tzu-Ang Huang 王柏文 Bo Wen Wang 洪偉傑 Wei Jie Hong 李政翰 Jeng Han Li
333 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 聖約翰科技大學 gogo彥任 盧昀昇 Yun-Sheng Lu 盧彥任 Yen-Jen Lu 洪漢誠 Han-Cheng Hong 謝鴻琳 Homg-Lin Shieh
332 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 聖約翰科技大學 gogo昀昇 黃頌淳 Sung-Chun Huang 簡伯安 Bo-An Jain 石育群 Yu-Qun Shi 謝鴻琳 Hong-Lin Shieh
550 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 南台科技大學 I3S-LAB 陳緯齊 Waikee Chen 范坤洵 Kun-Xun Fan 李政翰 Jeng Han Li
513 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明志科技大學 這樣玩就隊 許晉瑋 Jin Wei Xu 許晉瑋 Jin Wei Xu 蔡清發 Cing Fa Cai
345 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 修平科技大學 能源與材料科技系 你說對不隊 張瑜修 許耕實 歐崇仁 Jen Ou Chung 陳志義
377 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 健行科技大學電子工程系 秋天的上勾拳 張鈺祥 YU-XIANG ZHANG 謝承佑 CHENG-YU HSIEH 張奕銍 YI-CHIH CHANG 蔣東建 TUNG-CHIEN CHIANG
520 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 崑山科技大學資訊工程系 我就愛亂衝 簡銘頡 MING-JIE JIAN 鄭亦凱 YI-KAI ZHENG 陳其翰 QI-HAN CHEN 邱正毅 JENG-YIH CHIOU 邱正毅 JENG-YIH CHIOU
502 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 健行科技大學資訊工程系 淺藍胖胖 陳泓宇 hong yu chen 鍾許瀚 xu han zhong 李增奎 tseng kuei li 陳維魁 wei kuei chen
347 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 修平科技大學 能源與材料系 互相傷害隊 施宗佑 陳奎羽 歐崇仁 Jen Ou Chung 揭由志
373 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明新科技大學資訊工程系 Adam4 劉韋辰 WeiChen Liu 陳康祐 KANG YOU Chen 申曜傑 YAO JIE SHEN 陳美支 MINDY CHEN 李紀萍 LI JI PING
538 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 正修科技大學 南霸天正修科技大學土資系1 張恭豪 GONG HAO ZHANG 陳羿赬 I-Cheng Chen 林悅平 YUE-PING LIN 趙鳴 MING CHAO 王進猷 CHIN-YU WANG
516 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 萬能科技大學 詐欺師 洪仁中 JENZhong HONG 陳達泓 TAHONG CHEN 張建宏 JANHONG CHANG 李勝楠 SHENGNAN LI
462 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明新科技大學 電子工程系 打給猴 黃子杰 Zi-Jie Huang 黃子杰 Zi-Jie Huang 范長維 Chang-Wei Fan 顏培仁 PEl-JEN YEN
518 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 南臺科技大學 電機工程系 i3 systeam lab 賀益興 黃家頡 莊林澤 李政翰 Jeng-Han Li
367 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明新科技大學資工系 我吃火鍋 你吃火鍋底料 張偉倫 黃弘瑋 黃宗玄 蔡秀滿 SHIOU-MAN TSAI 蘇東興
369 A5U祥儀SUMO相撲機器人-大專組(Sumo Robot - University Group) 明新科技大學 資工系 三年二班 簡日政 RI ZHENG JIAN 黃辰宇 CHEN YU HUANG 戴士祐 SHI YOU DAI 蘇東興 DONG XING SU 蔡秀滿 XIU MAN CAI
比賽類型(Contest Type): A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group)
報名序號(Sequence Number) 比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 隊伍組長中文姓名(Team Leader's Name in Chinese) 隊伍組長英文姓名(Team Leader's Name in English) 隊伍組員1中文姓名(Team Member 1's Name in Chinese) 隊伍組員1英文姓名(Team Member 1's Name in English) 隊伍組員2中文姓名(Team Member 2's Name in Chinese) 隊伍組員2英文姓名(Team Member 2's Name in English) 指導老師中文姓名(Instructor Name in Chinese) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English) 共同指導老師中文姓名(Co-instructor Name in Chinese) 共同指導老師英文姓名(Co-instructor Name in English)
425 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 金門高級農工職業學校 我勸你小心走路 蔡宇翔 YU SIANG CAI 何英震 YING CHEN HO 江昶輝 CHANG HUI JIANG 鄭清堅 CHING CHIEN CHENG 鄭功信 KUNG HSIN CHENG
387 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 啟英高中資訊科 上氣不接下氣 下句不接上句 上去跑不下去 林鈺騏 YuQi Li 侯柔伊 RouYi Hou 劉力誠 LiCheng Liu 連素玲 SuLing Lian
434 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 新興高中資訊科 魔豆哈亞庫 卓鑫佑 xin-you ZHUO 凌梓淦 zi-gan LING 陳家祥 gu-xiang CHEN 張建國 CHIEN-KUO chang
408 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 DiDiLong 邱俊恩 Chun-en Chiu 吳冠霆 Guanting Wu 邵宗承 Zongcheng Shao 鄭清堅 Chingchien Cheng 陳逸勤 Yi Chin Chen
359 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 臺北市立大安高級工業職業學校電子科 哈哈士奇 林三文 San-Wen Lin 張耀明 Zhang-Yao Ming 陳進銘 Jin-Ming Chen 林家德 Chia-Te Lin
433 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 新興高中 資訊科 MQZ 周明岐 MING-QI ZHOU 李昀蓉 YUN-RONG LI 張建國 CHIEN-KUO CHANG
405 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 大安高工電子科 DAEC 林俊緯 Chun-Wei Lin 林均威 Chun-Wei Lin 李俊毅 Chun-I Lee 林家德 Chia-Te Lin
279 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 致用高中 電子科 別擋我八爪 蔡佑宸 Youchen Cai 柯丞恩 Chengen Ke 錢祺璋 QiZhang Qian 張睿銨 RUEI AN JHANG 陳洛書 LOU SHU CHEN
414 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 啟英高中資訊科 啟硬陸戰隊 簡宏益 HongYi Jane 梁文育 WenYu Liang 邱允楠 YunNan Qiu 連素玲 SuLing Lian
412 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 伯玉路甩尾車神之最速傳說 楊硯明 Yan ming Yang 楊鵬飛 Peng fei Yang 李虹螣 hong teng Li 鄭清堅 ching chien cheng
459 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 臺北市立大安高級工業職業學校電子科 請問您今天要來點阿拉花丸嗎? 鄢振軒 ZHEN XUAN YEN 詹少鋐 Shao Hung Chan 蘇恆生 HENG SHENG SU 林家德 CHIA TE LIN 王村益 Cun Yi Wang
388 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 啟英高中資訊科 龘䶛䨻䆉 董諺承 Yucheng Dong 邱德凱 Dekai Qiu 連素玲 Su Ling Lian
463 A4H智慧家庭機器人-高中職組(AI Home Robot - High School Group) 臺北市立大安高級工業職業學校電子科 power rangers 高瑋鴻 WEI-HUNG KAO 馬浩鈞 HAO-CHUN MA 李育銘 YUH-MING LI 林家德 CHIA-TE LIN 張顯盛 SHIEN-SHENG CHANG