參賽隊伍摘要

比賽類型(Contest Type): A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group)
比賽類型(Contest Type) 學校及科系所名稱(School and Department Name) 隊伍名稱(Team Name) 指導老師英文姓名(Instructor Name in English)
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) Con-Ciencia Colombia Aqua-Co Nicolas Geovanny Niño Niño
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 基隆私立二信高級中學 地表最扣 JHAO SIANG LIOU
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 基隆二信高級中學 哥吉拉來走秀 HONG JYUN LIN
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立嘉義高工 Bang形工 BAI SHENG HUANG
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立嘉義高工 BANG來BANG去 LIAN CHANG XU
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立嘉義高級工業職業學校 嚇到吃手手 PO-SHENG HUANG
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 啟英高中 啟英資訊唯一清流x軒瑞 SU-LING LIAN
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 啟英高中 啟英資訊 SU-LING LIAN
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 3Q撞奶 Chingchien Cheng
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立金門高級農工職業學校 懟到你進長庚 ching chien cheng
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 成功工商資訊科 油電雙掌 CHIN-KUN WU
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 北科附工 發票還沒兌 Cheng Fei Wu
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 中興商工 資訊科 水牛莉次 YI-HENG CHEN
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 啟英高中 和尚端湯上塔塔滑湯撒湯燙塔 SU-LING LIAN
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 輔大聖心高級中學 天主蝦趴 Ting-Yu Ma
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 輔大聖心高中 恩宇傑 Ting-Yu Ma
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 輔大聖心高中 傻笑妞妞叫一叫 TING-YU MA
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 私立南山高中資訊科 金剛隊 CHENG HUANG LIN
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 私立南山高中資訊科 伺服隊 CHENG HUANG LIN
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 新竹光復高中資訊科 BANG形光復 HSIEH CHI-CHIEH
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 新竹市光復中學資訊科 Bang形金剛 CHI-CHIEH HSIEH
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 方曙商工 資訊科 方曙03 QING-REN SHI
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 方曙商工 資訊科 方曙04 QING-REN SHI
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 天主教振聲高中 紅鯉魚與綠鯉魚 Yung-Ping Kuei
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 天主教振聲高中 都是假的 Yung-Ping Kuei
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 大興高中電機科 暴虐工作室 chiahung yen
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 天主教振聲高級中學 合金9 YUNG-PING KUEI
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 輔大聖心高中資訊科 紅毛猩猩 Ting-Yu Ma
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 大興高級中學 相撲力士 tsun ming cheng
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 國立金門高級農工職業學校資訊科 新阿姆斯特朗炫風噴射阿姆斯特朗炮 CHIEN-CHENG CHING
A5H祥儀SUMO相撲機器人-高中職組(Sumo Robot - High School Group) 中興商工資訊科 紅豬 HAN-SHENG ZHUANG